В спортивном комплексе «Лидер» челябинские строители померились силами на волейбольной площадке

В спортивном комплексе «Лидер» челябинские строители померились силами на волейбольной площадке

Волейбольный турнир прошел в рамках Спартакиады «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы группы «Стронекс». В нем приняли участие 15 команд ведущих строительных фирм города.

Это уже второй этап спартакиадных соревнований. Первый - лыжи - с успехом прошел в начале марта на стадионе им. Елесиной и завершился победой компании «Энсаф Групп». Кто станет победителем на этот раз - ответ должна была дать финальная стадия турнира.

Ее предваряли матчи группового этапа. Отличную подготовку показали команды компаний «Строймеханизация» и «Центр управления проектами», которые в своих группах заняли первые места. Команда «Центра управления проектами» уступила в полуфинале прошлогоднему победителю турнира - компании «Челябгорпроект» - со счетом 2:1.

Стоит отметить, что команда «Строймеханизация» сумела обойти по очкам в своей группе «Челябгорпроект». В полуфинале они также обыграли ГК «Стронекс» и вышли в финал.

Перед финальной серией ваш корреспондент поговорил с капитаном «Строймеханизации» Анатолием Пережогиным.

- Мы впервые принимаем участие в Спартакиаде, - сказал он. - Но команда у нас спортивная, все занимаются спортом. Более того, среди сотрудников компании проводится своя Спартакиада из восьми видов - настольный теннис, лыжи, коньки. Надеюсь, что мы сможем дать бой лучшей команде прошлогоднего волейбольного турнира.

Однако сенсации не случилось. Опытные игроки «Челябгорпроекта» все же обыграли дерзких новичков и во второй раз стали победителями волейбольного турнира Спартакиады. Но второе место «Строймеханизации» в дебютных для себя соревнованиях надо признать несомненным успехом. В матче за третье место команде «Центр управления проектами» в упорной борьбе удалось вырвать победу у коллектива «Стронекса».

По словам руководителя ГК «Стронекс» Георгия Пилипенко, в этом году уровень проведения турнира по волейболу в рамках Спартакиады значительно вырос. Появились новые сильные команды, игроки турнира прошлого года улучшили свои результаты. Уверенную игру показала команда «Стронекс», заняв второе место в своей группе и четвертое в общем зачете, а также команды НП СРО «ССК УрСиб» и «Энсаф Групп». Конкуренция выросла, и для того, чтобы показать лучший результат, каждой команде приходится прилагать все больше усилий.

- Сколько еще видов ждет участников Спартакиады?

- 12. Это, как мы их называем, зимние виды спорта: плавание, баскетбол, настольный теннис, шахматы и шашки. И летние: легкая атлетика, троеборье, гиревой спорт, спортивная рыбалка, стрельба, перетягивание каната, мини-футбол. Могу сказать, что присоединиться к спортсменам-строителям можно на любом этапе проведения соревнований. Достаточно желания и доброй воли.

P.S. Уже открыта подача заявок на «зимние» виды спорта Спартакиады «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы группы компаний «Стронекс»: настольный теннис и баскетбол. Подробная информация на сайте www.stroneks.ru или по телефону 8-929-271-10-33.

Mytischimebel.ru кухни в Мытищах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318