Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

На базе местного НИИ травматологии и ортопедии планируется открыть еще один нано-центр.

ХК «Трактор» драматично уступил «Ак Барсу»

29.03.2013
«Трактор» начал матч в своих лучших традициях плей-офф

«Трактор» начал матч в своих лучших традициях плей-офф.

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. 1/2 финала. 4-й матч. «Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) - 5:6 ОТ (2:1, 2:2, 1:2, 0:1). 28 марта. Челябинск. Арена «Трактор».

«Черно-белые» быстро повели в счете, Валерйи Ничушкин забил уже на 3-й минуте. Закрепили успех хозяева на исходе 16-й минуты - 2:0. Но удержать комфортное преимущество в первом периоде не смогли. Когда на исходе первой двадцатиминутки «Трактор» остался в меньшинстве, Алексей Морозов забил «мусорный» гол: на пятачке в окружении своих и чужих игроков протолкнул шайбу в ворота. Показалось, что это было сделано с нарушением правил.

Судьи запросили видеоповтор, но ничего криминального там не усмотрели и гол засчитали. Во втором периоде соперники словно забыли об обороне, Атаки следовали то на одни, то на другие ворота, и не мудрено, что на двоих команды забили четыре шайбы. Вначале солировали гости, не только сравняв счет, но и выйдя вперед на 27-й минуте. Затем сказал свое слово «Трактор», реализовав подряд два большинства, - дважды отличился Ян Булис.

В середине третьего периода «Трактор» укрепил свое преимущество. Хозяевам удалась острая контратака, которую завершил Петри Контиола, - 5:3.

За пять минут до конца основного времени хозяева вели со счетом 5:3, но не смогли удержать преимущества и позволили гостям сравнять счет. В овертайме преимуществом владели «черно-белые», ворота голкипера «барсов» несколько раз спасала штанга. Все решила ошибка голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта, за три минуты до конца первого овертайма выложившего шайбу на клюшку нападающему гостей Данису Зарипову, и тот не промахнулся. 6:5 - волевая победа «Ак Барса». Серия переезжает в Казань, где 31 марта пройдет пятый матч финала.

Счет в финальной серии - 1:3 (1:2, 1:3, 1:0 ОТ).