В Челябинске прошел праздник детского хоккея

В Челябинске прошел праздник детского хоккея

В Челябинске, в ледовом дворце спортивной школы «Трактор», прошел первый детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок «Фортум».

За главный приз боролись семилетние хоккеисты: челябинские команды «Трактор» и «Белые медведи» и гости из Тюмени - «Газовик» и «Рубин».

Старший тренер детской спортивной школы по хоккею «Газовик» Николай Корноухов рассматривает этот турнир как подготовку к играм официального первенства России, на которое команды 2005 года выйдут уже через три года. «Приятно, _ отметил тренер, _ когда серьезные промышленные компании уделяют большое внимание развитию спорта, особенно детского».

Энергетическое предприятие «Фортум» превратило соревнования в настоящий спортивный праздник, порадовало не только участников турнира, но и болельщиков. Ребята и взрослые смогли поучаствовать в конкурсах, розыгрыше призов, покататься на коньках и, главное, почувствовать настоящий спортивный драйв.

«Когда играют дети, это ощущается по-другому, они действительно дарят праздник», - делится своими впечатлениями начальник смены электроцеха Аргаяшской ТЭЦ Владимир Варкентин. Ни один ребенок не ушел с праздника без радостных эмоций, а некоторые еще и с твердым намерением взять в руки клюшку и встать на коньки.

Обладателем первого кубка «Фортум» стали юные хоккеисты клуба «Трактор». Второе место досталось тюменскому «Газовику», третье - «Белым медведям». На торжественной церемонии награждения медали юным хоккеистам вручили мастера большого спорта: нападающие ХК «Трактор» Антон Глинкин и Константин Панов.

Директор детской спортивной школы по хоккею «Трактор» Вячеслав Угрюмов:

- Спасибо компании «Фортум» за замечательный праздник хоккея, за удовольствие от игр, которые прошли в бескомпромиссной борьбе. Все мальчишки - молодцы, независимо от результата. Турнир дал нашим ребятам возможность проверить свои силы, почувствовать вкус победы. Положено начало хорошей традиции. Надеюсь, «Кубок «Фортум» будет проводиться ежегод

мебель Лосино-Петровский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

тамада в Ростове-на-Дону
VK31226318