В Челябинске прошел всероссийский турнир по джиу-джитсу

В Челябинске прошел всероссийский турнир по джиу-джитсу

4 мая в Челябинске, в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоялся первый всероссийский турнир по джиу-джитсу «Слава Танкограда», проводимый в честь тружеников тыла нашего славного города.

В состязаниях приняли участие юноши и девушки 12-15 лет, а также мальчики и девочки в возрасте до 12 лет. Всего на татами столице Южного Урала вышло порядка 80 участников из 13 городов России. Кроме городов области в Челябинск приехали спортсмены из Екатеринбурга и Кемерова.

Соревнования были приурочены к очередной годовщине Великой победы и проводились в честь тружеников тыла нашего славного города. Цель турнира - популяризация джиу-джитсу и патриотическое воспитание молодёжи.

В церемонии открытия, которую, кстати, вел известный челябинский силач, шоумен Дмитрий Кононец, приняли участие старший тренер сборной России по джиу-джитсу, Мастер 5 дана Дмитрий Попов, который до этого провел для желающих двухдневный обучающий семинар, а также вице-президент областной федерации джиу-джитсу Альберт Биксандаев.

- Я с удовольствием приехал на этот турнир, для меня это большая радость, - сказал в приветственном слове Дмитрий Попов. – Я смотрю на вас и в силу своего опыта отмечал какие-то технические ошибки, есть у меня такая дурацкая привычка (аплодисменты и смех), но я вижу, что у вас горят глаза. Желаю, чтобы вы также каждый раз горели желанием показать себя, выходя на татами. Уверен, многие из вас уже в скором времени будут защищать честь страны на международных соревнованиях с флагом и гербом России на кимоно. Это особые чувства и желаю вам их испытать. А сегодня пусть победит сильнейший.

- Подобные соревнования проводятся в Челябинск впервые, - подчеркнул в свою очередь Альберт Биксаендаев. – Очень приятно, что нам доверили это право и уверен, что мы оправдаем надежды. Приятно также, что к нам на семинары и соревнования согласился приехать такой мастер как Дмитрий Александрович Попов. Думаю, в дальнейшем мы сможет претендовать и на другие, еще более массовые турниры.

Сами состязания прошли в отличной спортивной атмосфере. Были и слезы радости, и горечь разочарования, и поздравления с победой, и разбитые носы – то есть все составляющие большого спортивного турнира. Но самое главное, что его участники поняли, что патриотическое воспитание (все-таки турнир проводился в канун Великой победы, а участники побывали на экскурсии на знаменитом заводе ЧТЗ) – не пустой звук. А спортивные успехи на татами у этих ребят еще обязательно будут. В том числе у тех, кому соревнования в этот раз не принесли победы.

Mebeldmitrov.ru кухни Дмитров недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

штукатурка откосов в Санкт-Петербурге
VK31226318