В Челябинске Пономарев сразится с Исааком

 В Челябинске Пономарев сразится с Исааком

В Челябинске полным ходом идет подготовка к III международному фестивалю единоборств «За Россию!».

Недавно журналисты посетили открытую тренировку одного из самых перспективных молодых профессиональных боксеров, любимца челябинской публики 20-летнего Константина Пономарева из Миасса, который будет биться за звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в весовой категории до 66,7 кг. Соперником нашего земляка будет темнокожий боксер из Ганы с библейским именем Исаак Арии. В Челябинск Константин прилетел 16 мая, сразу после боя в Санкт-Петербурге. И сразу начал подготовку к поединку.

Тренировка началась с разминки, потом - работа с грушей и бой с тенью. Со следующей недели начнутся спарринги по шесть-восемь раундов с сильными партнерами из стран СНГ.

- Чувствую себя физически хорошо, надеюсь к началу боя подойти на пике формы, - сказал Пономарев корреспонденту mediazavoda. - Мне всегда нравилось боксировать дома, надеюсь, и на этот раз доставлю удовольствие зрителям.

- Что знаешь о своем будущем сопернике?

- Недавно получил кассету с записью его боя. По первому впечатлению - мощный, агрессивный парень. Правосторонняя стойка.

Интерконтинентальный чемпион среди молодежи Константин Пономарев сегодня занимает 26-ю строчку в боксерском рейтинге WBC, имея 20 побед в 20 проведенных боях на профессиональном ринге. Победа может поднять его выше.

По словам директора промоутерской компании «УралБоксПромоушен» Алексея Васильева, формат фестиваля предполагает проведение боев по кикбоксингу, тайскому и профессиональному боксу, а также по миксфайту. Все участники с российской стороны - челябинцы, которые владеют титулами чемпионов России, Европы и мира. Им подыскали соответствующих по силе соперников, никто не берется предсказать результат поединков.

Напомним, третий международный фестиваль единоборств «За Россию!» пройдет в челябинском дворце спорта «Юность» 26 июня. Билеты на фестиваль уже поступили в продажу, их можно купить в городских зрелищных кассах. Цена от 100 до 400 рублей.

Михаил Николаев

Mebel-elektrougli.ru купить шкаф в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318