Челябинск готовится к Третьему фестивалю единоборств «За Россию»

Челябинск готовится к Третьему фестивалю единоборств «За Россию»

В преддверии третьего фестиваля единоборств «За Россию», который пройдет 26 июня во дворце спорта «Юность», состоялась пресс-конференция.

В ней приняли участие начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов, начальник управления спорта областного министерства спорта Евгений Шестаков, директор промоутерской компании «УралБоксПромоушен» Алексей Васильев, вице-президент федерации тайского бокса России Константин Жданов и старший тренер России по кикбоксингу Фаригат Касымов. На ринге в честь Дня молодежи будут биться представители миксфайта, кикбоксинга, тайского и профессионального бокса.

Как сообщил Евгений Иванов, в каждом поединке будут выступать южноуральские спортсмены. Такой формат организаторы выбрали специально, чтобы дать возможность зрителям увидеть своих любимцев, а спортсменам - повышать свое профессиональное мастерство.

По словам Евгения Шестакова, основная цель фестиваля - патриотическое воспитание молодежи и привлечение горожан к регулярным занятиям физической культурой, популяризация единоборств и здорового образа жизни.

В программе турнира - семь поединков. «За Россию!» будут биться профессиональные боксеры Константин Пономарев (Миасс) и челябинец Мурат Гассиев. Столицу Южного Урала также представят тайбоксеры Хаял Джаниев и Александр Савин, кикбоксеры Ильназ Сайфуллин, Бахтияр Мухаметзянов и известный боец-тяжеловес MMA Михаил Газаев. Их соперниками станут спортсмены Ганы, Грузии, Казахстана, Франции.

В заключительной части пресс-конференции Евгений Иванов также заявил, что в сентябре в рамках празднования Дня города планируется провести крупный турнир по смешанным боевым единоборствам MMA (Mixed Martial Arts) на Кубок главы администрации Челябинска.

На него хотят пригласить известного американского спортсмена Джеффа Монсона. Пока все находится в предварительной стадии. Но если такой турнир станет реальным, то мы пригласим звезд этого вида спорта, чтобы сделать челябинцам хороший спортивный подарок.

Билеты на турнир можно приобрести в городских зрелищных кассах. Стоимость - от 150 до 400 рублей на трибуны. Начало фестиваля «За Россию!» в 18 часов.

Николай Михайлов

кухни в Шатуре недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318