Челябинские спортсмены возвращаются из Казани с медалями

Челябинские дзюдоисты Зафар Махмадов и Ринат Саидов, а также бадминтонист Владимир Иванов возвращаются в Челябинск с Универсиады в Казани. Их самолет приземлится в аэропорту Баландино сегодня в 13:00.

Молодой бадминтонист Владимир Иванов стал сенсацией вчерашнего дня для россиян, завоевав серебряную медаль Универсиады. В финальном бою он уступил лишь корейцам.

- Мы очень гордимся Владимиром. Это все равно, как если бы «Трактор» занял второе место в лиге НХЛ, - говорит пресс-секретарь Министерства физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Елена Ермолаева. - В спортивном бадминтоне воланчик летает со скоростью выше 400 километров в час. Нужна нереальная реакция, чтобы отбить его.

Зафар Махмадов и Ринат Саидов везут в Челябинск соответственно серебро и бронзу. Свои медали они выиграли несколько дней назад, но задержались в Казани, чтобы принять участие в командном первенстве.

С 39 золотыми, 16 серебряными и 22 бронзовыми медалями Россия занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете Универсиады в Казани. На втором месте находится японская сборная, третьими идут южнокорейцы.