Министерство спорта подготовило приложение к закону о болельщиках

Министерство спорта подготовило приложение к закону о болельщиках

Mediazavod публикует основные положения готовящегося к принятию документа

Напомним, что сам «закон о болельщиках» был принят в начале месяца. Теперь в профильном министерстве подготовили ряд добавлений к существующим нормам.

Самое главное изменение в законе - отмена списка нарушений, за которые болельщика могут не пустить на следующие матчи. Для этого в случае принятия поправок потребуется вступивший в силу административный запрет суда.

Основные положения из списка поправок:

Согласно приложению к закону болельщикам запрещается «нарушение общественной морали и норм поведения путем обнажения частей тела».

Мегафоны, барабаны и флаги разрешено использовать исключительно в «секторах активной поддержки».

«Сектора для семейного просмотра» исключены из текста законопроекта.

Болельщикам, согласно документу запрещено использовать не только флаги и растяжки, оскорбляющие участников соревнований, но и оскорбляющие организаторов спортивных мероприятий.

В свою очередь надписи на флагах и растяжках на иностранном языке допускаются лишь при наличии нотариально заверенного перевода на русский.

Несмотря на то, что содержание представленных поправок несколько месяцев обсуждалось в экспертной среде, министр спорта России Виталий Мутко считает проект несовершенным и нуждающимся в доработке.

Kurovskoe-mebel.ru кухни на заказ Куровское недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318