Денис Ярцев из Челябинска стал серебряным призёром супертурнира «Большой шлем» по дзюдо

Денис Ярцев из Челябинска стал  серебряным призёром супертурнира «Большой шлем» по дзюдо

Денис Ярцев из Челябинска стал серебряным призёром супертурнира «Большой шлем» по дзюдо, который прошел в Москве. В состязаниях престижной серии в столице России участвовали 295 мужчин и женщин из 40 стран. Хозяева соревнований были представлены самым многочисленным и, главным образом, молодёжным составом. Однако количество (51 человек) не перешло в качество (пять медалей, в том числе «золото», «серебро» и три «бронзы»).

Честь страны в Москве защищали и три спортсмена из Челябинской области. Победитель летней Всемирной Универсиады-2011 Денис Ярцев был очень близок к триумфу. В категории до 73 кг боролись 29 дзюдоистов. 22-летний ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука одолел четырёх соперников. В стартовом поединке в основное время (5 минут) он превзошёл бразильца Бруно Мендонсу. Затем на 5-й минуте провёл болевой приём иранцу Али Акбари, на 41-й секунде красиво уложил на татами азербайджанца Рустама Оруджова - победителя турниров «Большой шлем»-2013 и «Гран-при»-2012 в Баку. В полуфинале наш земляк сумел нанести «чистое» (досрочное) поражение за 3 минуты 3 секунды опытнейшему монголу Цагаанбаатару Хашбаатару – чемпиону мира-2009, бронзовому медалисту Олимпийских игр-2004.

В решающей схватке Ярцеву противостоял 29-летний бельгиец Дирк Ван Тичелт - чемпион Европы-2008, третий призёр мирового чемпионата-2009. Дениса, которому возле татами помогал один из наставников мужской национальной сборной, заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин из Челябинска, дружно поддерживали несколько тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах Дворца спорта «Динамо» в Крылатском. Для победы немного не хватило сил. Проигрывая по замечаниям, бельгиец сумел добавить и добиться минимального перевеса. Тем не менее, «серебро» – большой успех для Дениса Ярцева.

Еще один челябинец, чемпион Европы-2010 среди молодёжи, Денис Лаврентьев занял 7-е место в весе до 66 кг. В турнире среди женщин единственную схватку провела мастер спорта международного класса Алина Пухова (63 кг). Воспитанница тренера Салавата Мингазова не справилась с немкой Мартиной Трайдос, которая в итоге выиграла «бронзу».

Mebel-lytkarino.ru купить кухню в Лыткарино от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318