Чемпионку мира встретили цветами и транспарантами

Чемпионку мира встретили цветами и транспарантами

Сегодня в Челябинск с мексиканского чемпионата мира по тхэквондо вернулась новоявленная и первая в истории тхэквондо России чемпионка мира Ольга Иванова. Помимо золотой медали Ольга получила звание лучшей спортсменки чемпионата.

Поклонникам, друзьям, родственникам, тренерам и чиновникам пришлось терпеливо ждать опоздавший почти на два часа самолет.

- Этой победы мы ждали гораздо дольше. Заслуженный итог работы всей федерации, тренерского коллектива. Тхэквондисты постоянно радуют стабильными результатами. Министерство спорта создает для подготовки спортсменов все необходимые условия, - подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

Болельщики - в основном воспитанники спортивной школы «Корё» - подготовились к встрече основательно: плакаты и транспаранты, воздушные шары в форме цифры «1», море цветов и подарков.

-Испытываю необыкновенную гордость и радость за победу Оли. Мы очень соскучились по дочке, видимся редко, в лучшем случае раз в месяц - рассказала мама чемпионки – Ирина Васильевна.

Личный тренер Ольги Максим Карпов отметил, что в подготовку вложено немало сил, и здесь заслуга всего тренерского коллектива – первого тренера Ольги Вячеслава Зенченко (Верхнеуральск), старшего тренера сборной области Александра Энса.

- Сегодня к нам вернулась чемпионка мира, а всего лишь через месяц с небольшим уже весь мир соберется в Челябинске на международный турнир Russia open, где Ольга Иванова также планирует выступить, - поделился планами президент федерации тхэквондо Челябинской области Анатолий Киселев.

После долгой фотосессии с юными болельщиками Ольга Иванова уехала домой на специально заказанном и ставшем традиционным на встречах тхэквондистов лимузине.

Напомним, что на чемпионате мира в Пуэбле (Мексика) сборная России показала лучший результат в истории, выиграв четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Бронзовый призер Лондона-2012 Анастасия Барышникова перешла в более легкую весовую категорию и пока осваивается с новыми соперниками, сообщает пресс-служба министерства области.

Николай Михайлов

VK31226318