Тхэквондисты Челябинской области начали подготовку к «RUSSIA OPEN»

Тхэквондисты Челябинской области начали подготовку к «RUSSIA OPEN»

Южноуралькие спортсмены начали подготовку к третьему международному турниру «RUSSIA OPEN» по тхэквондо ВТФ.

Состязания пройдут в Челябинске с 12 по 17 сентября и соберут под сводами Ледовой арены «Трактор» более 1500 участников из 30 стран мира. Стать обладателям медали международного турнира в Челябинске – значит получить рейтинговые баллы для отбора в национальную команду на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, поэтому борьба хозяевам кортов предстоит нешуточная.

Учебно-тренировочные сборы в Челябинске стартовали на этой неделе. С первого августа на базе спортивных школ, развивающих тхэквондо в нашем городе, юноши и девушки, которым уже через полтора месяца нужно будет доказывать свое превосходство, начали активную работу.

В СДЮСШОР «Корё» спортсмены мужской и женской сборных пока что тренируются по отдельности. Юноши ежедневно приезжают на базу спортивного комплекса «Динамо», а вот девчонки по сложившейся многолетней традиции улетели на сборы в Турцию.

Ночью 1 августа 20 будущих чемпионок возрастом от 14 до 19 лет вылетели в Аланию, где под руководством старшего тренера женской сборной школы «Корё» Александра Энса и тренера сборной Анны Селютиной проведут две плодотворные недели. В числе отправившихся в Турцию – и первая российская чемпионка мира по тхэквондо из Челябинска Ольга Иванова.

Спортсменки вернутся домой 14 августа, и затем приступят к тренировкам уже на челябинской земле.

кухни на заказ в Старой Купавне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обрамление зеркал в Ростове-на-Дону
VK31226318