В Белфасте российская футбольная сборная уступила команде Северной Ирландии 0:1

В Белфасте российская футбольная сборная уступила команде Северной Ирландии 0:1

Сборная России по футболу в рамках отборочного турнира на чемпионат мира в Бразилии проиграла команде Северной Ирландии. Это была шестая игра подопечных Фабио Капелло с соперниками из группы «F».

Спортивные наблюдатели отметили несогласованность действий российских футболистов, чрезвычайно редко создававших опасные моменты у чужих ворот. Ирландцы же, напротив, удивляли скоростью и слаженностью всех звеньев обороны и атаки.

Судьба матча была решена в конце первого тайма, когда Мартин Паттерсон, переиграв в воздухе Василия Березуцкого, отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. На послематчевой пресс-конференции тренер сборной России Фабио Капелло сказал, что его подопечные передвигались по полю медленнее соперника и плохо сыграли на всех позициях.

В спортивных СМИ проигрыш россиян (11-е место в рейтинге ФИФА) сборной Северной Ирландии (109-я строчка) называют сенсационным, однако у футболистов России еще остались шансы занять первое место в группе, где, кроме них и ирландцев, выступают еще сборные Израиля, Португалии, Азербайджана и Люксембурга. На сегодняшний день у нашей команды 12 очков, она идет на втором месте, отставая от португальцев на два очка.

VK31226318