На Южном Урале продолжается кубок губернатора Челябинской области по хоккею

Второй день Кубка оказался удачным и для "Трактора", и для "Металлурга"

«Авангард» (Омск) - «Металлург (Магнитогорск), 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

Поединок для сибиряков начался более чем удачно: в первой 20-минутке в воротах «Магнитки» побывало две шайбы. Правда, один гол арбитры отменили, гол был забит ногой. Но на экваторе встречи все перевернулось на 180 градусов: сначала подопечные Майкла Кинэна сравняли счет с помощью буллита, а через пару минут и вовсе вышли вперед - удачно убежал в отрыв выскочивший из штрафного бокса Владимир Малиновский.

Ну а затем наступило время «тяжелой артиллерии». Сергей Мозякин доводит счет до 3:1, а в заключительном периоде дубль Даниса Зарипова оформляет окончательный разгром «ястребов». И если учесть, что Зарипов и Мозякин эффектно поражали цель еще и в серии штрафных бросков (здесь также торжествовали «сталевары»), то можно с уверенностью сказать: в новом сезоне магнитогорская атака не даст скучать ни зрителям, ни соперникам.

«Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск), 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Хозяева турнира горели желанием реабилитироваться за пятничное поражение - и это им удалось. Системно наращивая давление от периода к периоду, «Трактор» реализовал два хороших момента. На 30-й минуте, играя в большинстве, челябинцы организовали атаку с хода, и Евгений Кузнецов преуспел на добивании. Хоккеист из Татарстана Сергей Демагин имел возможность сравнять счет, но его бросок в упор блестяще парировал голкипер «трактористов» Владислав Фокин.

Ну а «контрольный выстрел» в третьем игровом отрезке произвел капитан принимающей команды Константин Панов, в этом ему здорово помог Петри Контиола. Серия буллитов, которая растянулась на три раунда, показала: фортуна в этот день была на стороне уральских хоккеистов.