Челябинец Андрей Стоцкий - чемпион Европы среди молодежи

Челябинец Андрей Стоцкий - чемпион Европы среди молодежи

Самые интересные события спортивного уик-энда на Южном Урале.

БОКС. Челябинец Андрей Стоцкий завоевал золотую медаль чемпионата Европы среди молодежи, который прошел в голландском Роттердаме. В финале соревнований в весовой категории до 91 кг он одолел украинца Рамазана Муслимова. Тренируется боксер в спортшколе «Алмаз» у Георгия Рубцова. В весовой категории до 91 кг за медали чемпионата Европы бились 17 сильнейших боксеров континента.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА. В минувший уик-энд на стрелковом стенде в Калачево вновь было жарко. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. На очередные соревнования - открытый Кубок области - съехались настоящие мастера стендовой стрельбы, а природа не захотела смилостивиться над спортсменами: солнце неумолимо жарило с самого утра, а температура воздуха быстро перевалила за 30 градусов. В такую погоду не то что стрелять, просто находиться на улице не очень просто.

На традиционном построении, предшествующим соревнованиям слово взял хозяин калачевского стенда Виктор Субачев. Он пожелал спортсменам удачной стрельбы, а также отметил, что несколько наших стрелков удачно выступили на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, в частности стрелок-ветеран Сергей Новогородцев вернулся в Челябинск с бронзовой медалью. После традиционных напутствий спортсмены разбились на группы и разошлись на огневые рубежи. Каждой шестерке предстояло пострелять на четырех стендах, чтобы затем выбрать лучших для финальных соревнований.

Победителями Кубка стали: Дмитрий Суханов (категория «А», Челябинск), Антон Чеботаев (категория «В», Челябинск), Дмитрий Романов (категория «С», Екатеринбург), Тимур Нигаматьянов (категория «С», Кунашак), Александр Полянский (категория «ветераны», Челябинск). Второе место в этой категории занял Виктор Субачев.

ФУТБОЛ. Футбольный клуб «Челябинск» дозаявил в свой состав воспитанников спортивных школ города. В период между матчами «горожане», продолжая целенаправленный курс на омоложение состава и привлечение игроков, воспитанников футбольных школ Челябинска, дозаявил ещё четырёх футболистов. Никита Печенкин и Владислав Дубровский – игроки 1997 года рождения. Они - воспитанники школы «Сигнал» (директор- Константин Арестов, тренер- Сергей Киреев). Титал Снджоян – чуть старше, 1995 года рождения. Он- воспитанник школ «Сигнал» (тренер Наиль Хабибулин) и «Академия футбола» (директор Олег Люкшин, тренер Игорь Блажевский).

Четвёртый игрок хорошо знаком болельщикам. Как мы уже сообщали, это центральный защитник Сергей Терёхин, в минувшем сезоне с успехом защищавший цвета нашего клуба. В межсезонье он ездил на просмотр в клубы 1 дивизиона «Нефтехимик» и «Спартак» Нальчик.

С начала сезона в заявке ФК «Челябинск» уже шесть воспитанников городских спортшкол.

VK31226318