Малкин и Кузнецов встретились в Сочи

Малкин и Кузнецов встретились в Сочи

О некоторых событиях спортивного уик-энда

Хоккей

Магнитогорская команда «Стальные лисы» вышла в финал международного турнира, посвященного памяти известного хоккеиста Владимира Крутова. Предварительную стадию соревнований уральцы прошли без поражений, последовательно победив «Белых тигров» из Оренбурга, чешский ХК «Прага», молдавскую «Платину» и «Кременчуг» из Украины.

В заключительном матче проходящего в Тирасполе мемориала «лисы» еще раз встретятся с кишиневской «Платиной», которую накануне разгромили со счетом 7:3.

В Сочи состоялась встреча членов олимпийской сборной команды России по хоккею. В ее расширенном составе - 35 спортсменов, в том числе, два игрока из магнитогорского «Металлурга» (голкипер Василий Кошечкин и защитник Евгений Бирюков) и один из «Трактора» (форвард Евгений Кузнецов).

Помимо них, главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов включил в свой список еще ряд воспитанников южноуральской хоккейной школы: нападающих Евгения Малкина и Николая Кулемина, а также защитников Сергея Гончара и Вячеслава Войнова.

Дзюдо

В Бразилии стартовал чемпионат мира по дзюдо, в котором примут участие трое спортсменов с Южного Урала. В Рио-де-Жанейро в личных состязаниях будут разыграны 14 комплектов наград и еще два - в командных. Челябинскую область на первенстве представляют Ренат Саидов (категория свыше 90 килограммов), Денис Ярцев (до 73 килограммов) и Кирилл Денисов (до 90 килограммов).

По ходу соревнований запланировано знаковое для Челябинска мероприятие - нашей области, как хозяйке борцовского чемпионата-2014, будет официально передан флаг Международной федерации дзюдо.

Силовой экстрим

В минувшие выходные в «городе сталеваров» в пятый раз прошел фестиваль силовых видов спорта. 23 магнитогорских богатыря поднимали тяжести, а также соревновались в скорости перемещения автомобилей и тракторов.

Размявшись в перетаскивании двух сцепленных вместе легковушек, силачи переключились на девятитонный колесный трактор. Упираясь ногами в прикрепленную к земле лестницу, самые подготовленные из них переместили тяжелую дорожную машину на семь метров вперед.

По итогам «Фестиваля силы-2013» сильнейшим гиревиком признан Иван Савченко, а победителем в категории «штанга» стал Денис Горбунов. В силовом экстриме абсолютным чемпионом назван Илья Крамор.

Футбол

Победив в домашнем матче ФК «Зенит-Ижевск» из Удмуртии со счетом 1:0, команда «Челябинск» переместилась на восьмую строчку турнирной таблицы второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» футбольного чемпионата России.

Единственный гол был забит в самом конце встречи, отличился бомбардир челябинцев Дмитрий Зарва. Следующую игру «горожанам» предстоит провести на выезде, во вторник на своем поле их примет лидер первенства, ульяновская «Волга».

Roshal-mebel.ru мебель в Рошале недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318