В Москве презентовали олимпийскую форму для хоккеистов сборной России

В Москве презентовали олимпийскую форму для хоккеистов сборной России

Нападающий Александр Овечкин и защитник женской команды Александра Капустина показали, в чем будут играть в Сочи-2014. Презентация хоккейных «доспехов» прошла во дворце спорта «Сокольники» с участием президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

В новой форме был найден компромисс между традициями и новейшими технологиями. Она стала легче на 10 процентов и более влаговпитывающей ввиду применения инновационных материалов. Дизайнеры украсили хоккейный свитер изображением двуглавого орла и восемью звездочками по числу олимпийских побед сборной СССР. Цветовая гамма осталась традиционной – в цветах российского флага.

Новый комплект – всегда событие для игроков. В 1972 году мы выходили на лед в неудобной шерстяной форме. Было очень жарко, все потели, но выбора не было. В 1975 году форма стала лучше, а в 78-ом появилась сеточка. Тогда у меня еще были щитки из конского волоса, которые к третьему периоду намокали и весили 10 килограммов. Нельзя было ноги поднять, – рассказывает президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Теперь российским хоккеистам будет гораздо комфортнее играть на Олимпийских играх-2014. Хочется, чтобы новая форма и успех команды, которая в ней будет играть, вошли в историю отечественного хоккея.

Mebpodolsk.ru купить кухню в Подольске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318