Кубку Молодежной хоккейной лиги возвращают имя Валерия Харламова

Кубку Молодежной хоккейной лиги возвращают имя Валерия Харламова

Главному трофею Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) намерены вернуть имя легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.

Напомним, в июле этого года управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов выступил с заявлением о том, что начиная с сезона 2013-2014 команде, победившей в плей-офф первенства МХЛ, будет вручаться не Кубок Харламова, а Кубок победителя чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Появление данной информации совпало по времени с выходом в прокат художественного фильма «Легенда № 17», посвященного Валерию Харламову. Это дало повод для предположений: словосочетание «Валерий Харламов» запатентовано создателями ленты или родственниками хоккеиста и что с МХЛ требуют большие деньги за его использование.

На днях многие российские СМИ процитировали выступление сына нападающего сборной СССР, Александра Харламова, который, в частности, сказал, что его семья не претендует ни на какие отчисления за использование имени отца в названии высшей награды МХЛ.

В столице уже прошли встречи юристов молодежной лиги с экспертами-патентоведами, после чего было принято решение вернуть трофею прежнее название. За четырехлетнюю историю существования Кубка Харламова его обладателями становились магнитогорские «Стальные лисы», «Красная Армия» из Москвы и дважды - «Омские ястребы».

Mebel-zheleznodorozhny.ru шкафы в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318