«Трактор» и «Металлург» одержали первые победы в чемпионате КХЛ

«Трактор»  и «Металлург» одержали  первые победы в чемпионате КХЛ

Континентальная хоккейная лига. «Торпедо» (Нижний Новгород) - «Трактор» (Челябинск) - 3:4 (1:3,0:0, 2:1). 8 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Челябинский «Трактор» в Нижнем Новгороде одержал волевую победу со счетом 4:3 над местным «Торпедо». Хозяева первыми открыли счет уже в начале матча. Однако затем уже в первом периоде гости не только отыгрались, но и вышли вперед. Станислав Чистов и Андрей Костицын реализовали большинство - 2:1. Третью шайбу в первом игровом отрезке забил Лаурис Дарзиньш -3:1. Второй период прошел без заброшенных шайб. А в середине третьей двадцатиминутке Андрей Попов еще больше увеличил отрыв «черно-белых» от соперника - 4:1. Но комфортный счет гостям удержать не удалось. Под занавес матча «черно-белые» пропустили две шайбы в свои ворота. Хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока, но затяжной штурм ворот челябинцев Майкла Гарнетта успеха торпедовцам не принес. 4:3 - первая победа «Трактора» в нынешнем сезоне.

Надо отметить, что в игре не принимал участие нападающий челябинцев Евгений Кузнецов. В матче с подмосковным «Витязем» он получил травму и улетел на обследование в Германию.

«Витязь» (Чехов) – «Металлург» (Магнитогорск) - 4:5 (3:2,1:1,0:2). 8 сентября. Чехов. ЛД «Витязь».

«Магнитка» первой открыла счет уже на пятой минуте встречи. Гол забил Виктор Антипин. Но затем на протяжении всего матча «сталеварам» пришлось отыгрываться. Переломным оказался для гостей третий период, когда шайба дважды побывала в воротах «Витязя». Победный гол на 5минуте забил молодой нападающий «Металлурга» Ярослав Косов. Отметим в этом моменте голкипера «Магнитки» Александра Печурского, ставшего соавтором голевой передачи.