Челябинский «Трактор» в матче чемпионата КХЛ в Казани уступил в овертайме «Ак Барсу» - 2:3

Челябинский «Трактор» в  матче чемпионата КХЛ в Казани уступил в овертайме «Ак Барсу»  -  2:3

Континентальная хоккейная лига. «Ак Барс» - «Трактор» (Челябинск) - 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). 10 сентября. Казань. "Татнефть-Арена".

Как мы уже сообщали, челябинский «Трактор» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Казани уступил в овертайме местному «Ак Барсу» - 2:3. Челябинцы первыми открыли счет. На 25-й минуте это сделал Андрей Костицын. Хозяева на 31-й минуте забили весьма спорную ответную шайбу, которую, тем не менее, арбитры засчитали -1:1. На 38-й минуте казанцы вышли вперед, реализовав преимущество в двух полевых игроков. В третьем периоде нападающий «Трактора» Андрей Попов восстановил равновесие в счете -2:2. Матч перешел в овертайм.

В дополнительное время победу хозяевам принес бросок защитника Шона Хешки, оставшегося в одиночестве на «пятаке» и переигравшего голкипера «черно-белых» Майкла Гарнетта - 3:2. С первого выезда сезона «Трактор» везет домой четыре очка.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Магнитогорск) - 5:0 (0:0,3:0,2:0). 10 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

У «Магнитки» в этом матче обозначились явные проблемы в обороне и с игровой дисциплиной. Голкипер сборной Василий Кошечкин показывает нестабильную игру, а команде приходится расплачиваться за многочисленные нарушения. В матче хозяева три из пяти шайб забили в большинстве.