В Челябинске завершился третий день международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN»

В Челябинске завершился третий день международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN»

В арене «Трактор» завершился третий день международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN». В его рамках взрослые и юниоры разыграли последние 12 комплектов наград. Сегодня, 16 сентября, в борьбу вступили спортсмены самой многочисленной возрастной группы – кадеты.

А пока участники турнира, защищающие честь различных команд регионов России, и члены национальной сборной сумели завоевать за минувший день 7 золотых, 9 серебряных и 22 бронзовых медали. Победами на кортах отличились юниоры и юниорки: Марк Ковтун (до 51 кг, Новосибирск), Богдан Петренко (до 59 кг, Красноярск), Александр Карматских (до 63 кг, Челябинск), Денир Курбанжанов (до 68, Новосибирск), Арайлым Дакенова (до 49 кг, Челябинск). Среди взрослых на верхние ступени пьедестала почета поднялись Екатерина Митрофанова (до 62 кг, Новосибирск) и член национальной сборной России Роман Кузнецов (свыше 87 кг).

По одному золоту записали на счет своих команд Элин Йоханссон (до 67 кг) из Швеции и Эдинес Кортувич (свыше 73 кг) из Австрии. Последняя сумела в дополнительное время первой взять «золотой бал» в финальной встрече с чемпионкой мира Ольгой Ивановой. Счет основного времени девушек – 2:2.

Болельщиков приятно порадовала матчевая встреча К5 с участием сборных России и Южной Кореи. Основное время победителя не выявило – 45:45, и команды бились до «золотого балла». От каждой сборной на корт вышло по три участника. Первые и вторые номера снова отработали вничью – 1:1 в дополнительное время, все решила последняя минута встречи и пара последних соперников. Здесь решающие баллы для команды России сумел заработать член национальной сборной Александр Луневский из Челябинска. В итоге 2:1 в дополнительное время и очередная победа сборной России. Напомним, наши спортсмены одержали верх со счетом 30:22 над командой США.

Фоторепортаж Андрея Ткаченко смотрите здесь

Mebel-yahroma.ru мебель в Яхроме интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318