Челябинские гандболисты и футболисты не упустили шанса победить

Челябинские гандболисты и футболисты не упустили шанса победить

Челябинским спортсменам улыбнулась удача. О некоторых спортивных событиях минувшего уик-энда рассказывает обозреватель сайта МедиаЗавод.

ГАНДБОЛ

В минувший уик-энд в рамках третьего тура чемпионата России среди команд суперлиги челябинский «Локомотив» принимал на своем поле «Нару» (Наро-Фоминск, Московская область). Хозяева одержали первую победу в сезоне, победив со счетом 32:28.

Первая половина встречи завершилась для челябинцев с комфортным преимуществом в семь мячей - 18:11. Могло быть и плюс 8, но свой последний в периоде мяч «Нара» забросила практически одновременно со свистком арбитра. Получился этакий гол в раздевалку.

Концовка матча получилась довольно нервной - очень уж «Локомотиву» хотелось одержать первую победу в сезоне, с чем, естественно, были не согласны гости, также еще не знававшие радости побед.

Однако желание не ударить в грязь лицом перед своей публикой и чуть более высокий класс гандболистов «Локомотива» сделали свое дело: победу челябинцы не упустили.

ФУТБОЛ

В десятом туре первенства России среди команд второй лиги (зона «Урал-Поволжье») клуб «Челябинск» разгромил казанский «Рубин-2» со счетом 8:0.

Это новый рекорд «Челябинска» во втором дивизионе России. Прежний, 7:0, был в игре против «Крыльев Советов-СОК» 6 июня 2006 года.

Хет-триками в игре отметились Денис Урывков и Дмитрий Зарва. Последний уверенно лидирует в споре бомбардиров дивизиона - девять мячей.

После этой победы «горожане» поднялись на шестую строчку в турнирной таблице, у них 15 очков. Лидирует ульяновская «Волга» - 25 очков, на втором месте «Тюмень» - 22, на третьем - «Сызрань» (21). Свой следующий матч «Челябинск» проведет 19 сентября в Йошкар-Оле против местного «Спартака».

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

14 сентября челябинский легкоатлетический комплекс имени Елесиной отметил 10-летний юбилей. «Максимум спорта, максимум успеха»! Под таким девизом прошел праздник.

На праздновании дня рождения комплекса гостей ждала обширная программа.

Спортсмены соревновались в легкоатлетической эстафете, ходьбе, забегах на короткие и длинные дистанции, прыжках в высоту, играли в футбол.

Михаил Николаев

кухни в Видном недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

прокол ушей система 75 в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318