«Металлург» из Златоуста стал обладателем Кубка Южного Урала по футболу

«Металлург» из  Златоуста стал  обладателем Кубка Южного Урала по футболу

Финал Кубка Челябинской области по футболу на стадионе «Центральный», в котором встретились одна из самых молодых команд областной лиги – челябинская «Академия» и многоопытный чемпион области – златоустовский «Металлург» - удался на славу.

Суммарный опыт у златоустовцев намного выше, чем у академиков, у которых опыт выступления за футбольный клуб «Челябинск» имеют только Валерий Федосюк и Титал Снджаян, да выполняет роль играющего тренера мудрый и техничный Алексей Сидоркин. У «Металлурга» - поигравший за «УралАЗ» Константин Марков, прошедшие через систему ФК «Челябинск» Вадим Ларионов, П. Шичкин, Дмитрий Кирьянов, Дмитрий Филиппов, Евгений Нефёдов. Кроме того- свои мастеровитые, доморощенные игроки. В чемпионате только одна команда не дала забрать златоустовцам «законные» три очка. Кто? Конечно , «Академия»! Она же «обидела» Златоуст в финале турнира на Приз Победы.

В дебютные полчаса больше атаковали гости, а забили «академики». Это сделал Алексей Сидоркин.

Команды просто трепетно относились к розыгрышу стандартных положений. Особо мудрили златоустовцы. Пытались делать и обводные удары мимо стенки, и вклинивали своих игроков в стенку соперника, и защитников на стандарты из глубины подключали. Пристреливались Ларионов, Марков, Нефёдов…

На перерыв команды ушли с перевесом хозяев в один мяч. Во втором тайме гости отыгрались. Челябинцы упустили Дмитрия Кирьянов - 1:1. Игра плавно перетекла в дополнительное время.

Первый овертайм стал для хозяев роковым. Гол вышедшего на замену Егора Хвостова заставил «академиков» открыться. Сил с каждой минутой оставалось всё меньше и меньше, но команда до самого финального свистка не теряла надежду спасти игру…

Победы были достойны оба соперника, но, увы, в Кубке ничейных результатов не бывает. «Металлург» стал четырехкратным обладателем Кубка Челябинской области! Помогли ему в этом опыт, уральский характер и мастерство игроков. И , конечно, не обошлось без удачи!