Хоккейный матч «Русская классика» пройдет в Челябинске под открытым небом

Хоккейный матч «Русская классика» пройдет в Челябинске под открытым небом

Как уже сообщал mediazavod.ru, в Челябинске пройдет хоккейный матч под открытым небом «Русская классика» Высшей хоккейной лиги. Сегодня об этом официально было сообщено на пресс-конференции с участием главы города Станислава Мошарова, управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова, директора «Трактора» Владимира Кречина, начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгения Иванова, генерального менеджера хоккейного клуба «Лада» и олимпийского чемпиона Сергея Мыльникова.

Как сообщил Станислав Мошаров, принято официальное решение, что Челябинск примет матч регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом «Русская классика». Он пройдет 19 января на стадионе «Центральный» и в нем примут участие челябинский «Челмет» и тольяттинская «Лада».

По словам Германа Скоропупова, первая «классика» прошла в Красноярске в 2011 году между местным «Соколом» и ярославским «Локомотивом» и собрала 16 тысяч зрителей, полный стадион. Эта встреча очень сильно подняла имидж ВХЛ. После этого о лиге стали говорить не только в Росси, но и за рубежом.

- У нас есть опыт проведения масштабных мероприятий, - сказал Владимир Кречин. - Со стороны «Трактора» мы сделаем все, что зависит от нас. Такие матчи заставляют вспомнить, откуда и как начинался отечественный хоккей. В свое время на стадионе ЧТЗ, когда играл «Трактор», собиралось по 10 тысяч человек.

Евгений Иванов дополнил: на «Русской классике» будет концертная программа, конкурсы, продажа атрибутики. Ну, и, конечно, хотелось бы, чтобы не было сильных морозов.

Матч начнется в 13 часов по местному времени.

кухни в Щербинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318