Челябинское «Торпедо» стартует в чемпионате России по волейболу

Челябинское «Торпедо» стартует в чемпионате России по волейболу

Сегодня в легкоатлетическом комплексе им. Елесиной прошла пресс-конференция, посвященная старту челябинского «Торпедо» в чемпионате России по волейболу среди команд высшей лиги «Б».

В ней участвовали главный тренер команды Владимир Бабакин, член попечительского совета клуба, заместитель исполнительного директора филиала «Энергосистема Урал» ОАО «Фортум» Сергей Комарь, игроки Сергей Никоненко и Алексей Андреев. Они рассказали о межсезонной подготовке, планах клуба на сезон и начинающемся завтра в Челябинске первом туре чемпионата высшей лиги «Б».

По словам Владимира Бабакина, «Торпедо» удалось в полном объеме выполнить в межсезонье учебно-тренировочный план, провести сборы в Аше и Челябинске. Команда стала победителем девятого турнира памяти В. Давыдова и выиграла две выставочные встречи у клуба высшей лиги «А» «Локомотива-Изумруда» (Екатеринбург).

- Я удовлетворен качеством игры и отношением подопечных к ней. Для выполнения задача на сезон - выход в высшую лигу «А» - есть все предпосылки. Но вместе с тем, клубу необходимо подтягивать статистическую, аналитическую, материально-техническую и медицинскую службы. Потому что становление клуба высокого уровня без этого невозможно. - Отметил Владимир Бабабкин. - Работа в этом направлении ведется.

Как сообщил Сергей Комарь, ОАО «Фортум» удовлетворено сотрудничеством с клубом в прошлом сезоне, и без колебаний приняло решение о его продолжении. Надеюсь, что результаты команды в нынешнем сезоне будут выше, чем в прошлом.

Сергей Никоненко отметил, что в команде хорошее настроение и микроклимат. Нагрузки тренерский штаб дает высокие. На сборах было тяжело, но все игроки понимают важность задачи и ответственность перед болельщиками за результат.

«Торпедо» проводит свой первый матч 4 октября, начало в 18 часов. 5 октября в 16 часов, 6 октября в 14 часов. Все матчи пройдут во Дворце спорта «Торпедо» (Копейское шоссе, 5).

Mebel-starayakupavna.ru магазин мебели в Старой Купавне недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318