В Челябинске прошел мемориал Алексея Зотова по футболу

В Челябинске прошел мемориал Алексея Зотова по футболу

На стадионе АМЗ в Челябинске прошел региональный турнир по футболу памяти тренера-преподавателя комплексной спортивной школы «Факел» Алексея Зотова среди юношей 2005 года рождения. В соревнованиях принимали участие челябинские команды "Факел" ,"Сигнал", "Метар", СДЮСШОР-3, "Челябинец", "Форвард", а также "Тобол" (Курган) и "Брозекс" (Березовский, Свердловской области).

На параде открытия турнира перед участниками, родителями и болельщиками с приветственным словом выступил организатор турнира, директор "Факела" Владислав Хупавко:

- Уважаемые ребята, родители и болельщики. Огромное вам спасибо. Несмотря на то, что начался учебный год, вы нашли возможность приехать к нам на турнир. Эти соревнования первые, которые проводятся в память нашего тренера Алексея Владимировича Зотова. Мы его проводим именно среди юношей 2005 года рождения, потому что это был последний набор А.В. Зотова в его жизни. Надеемся, что турнир станет традиционным.

Организаторами была приглашена мама А.В. Зотова - Галина Ивановна. Она также обратилась с приветственными словами в адрес юных футболистов и их тренеров:

- Дорогие ребята, тренеры, преподаватели, огромное вам спасибо, что вы занимаетесь таким благородным делом - воспитанием молодежи. Очень здорово, что вы занимаетесь футболом, который даст вам здоровье, успехов в учебе и спортивных достижений. Спасибо, что участвуете в турнире памяти моего сына. После парада открытия начались футбольные баталии.

На футбольных полях кипели страсти. Переживали тренеры команд, еще больше переживали родители ребят, "болели" за своих детей очень дружно, громко. В перерывах между таймами, тренеры пытались внести корректировки в ход игры. В общем, было нескучно, азартно, волнительно и весело одновременно.

В итоге первое место заняла команда «Сигнал», второе - «Тобол», третье» - СДЮСШОР-3, четвертое - «Факел». Лучшим нападающим был признан Александр Хребтов ("Тобол" ), лучшим вратарем - Данил Спиридонов (СДЮСШОР-3), лучший защитником - Вадим Федоров ("Факел"), лучшим бомбардиром - Денис Арсланов ("Брозекс", 10 мячей), лучшим игроком - Кирилл Глебов ("Сигнал"). В завершении футбольного праздника были награждены дипломами, медалями и кубками призеры и победитель турнира. Награждение проводила мама А.В. Зотова - Галина Ивановна.

Для справки: Алексей Владимирович Зотов родился в Челябинске в 1958 году. С раннего детства занимался футболом на стадионе АМЗ, тем, где проходил турнир его памяти. Зимой играл в хоккей, был вратарем в хоккейной команде. Окончил Челябинский государственный педагогический институт (ныне университет). Уехал на Украину, в начале 90-х вернулся в Челябинск. С тех пор его жизнь была связана с тренерской работой. Тренировал детей во Дворце спорта «Торпедо», в 2009 году перешел в «Факел».

Владислав Олегов, Михаил Николаев

Mebel-klimovsk.ru мебель на заказ Климовск по индивидуальным размерам

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт жалюзи горизонтальные в Санкт-Петербурге
VK31226318