До чемпионата мира по дзюдо осталось 311 дней

До чемпионата мира по дзюдо осталось 311 дней

Сегодня в Челябинске открыли стелу, на которой электронные часы ведут обратный отсчет чемпионата мира по дзюдо. Он пройдет в столице Южного Урала в августе 2014 года. Участие в мероприятии принял губернатор области Михаил Юревич и министр спорта Юрий Серебренников.

Чемпионат мира по дзюдо - важнейшее спортивное событие не только для Челябинска, но и всей России. По словам заслуженного тренера России Александра Миллера, он не проводились в нашей стране с 1983 года.

- Для имиджа области такие соревнования очень важны, - сказал Михаил Юревич, - поскольку к нам приедет большое количество гостей. Мы хорошо провели чемпионат Европы в прошлом году, накопили необходимый опыт. Думаю, что и чемпионат мира пройдет на должном уровне. Сейчас важно подготовить город к этим соревнованиям.

Летом южноуральская делегация привезла из Бразилии, где проходил чемпионат мира-2013, флаг мундиаля. Право его поднять доверили победителю Спартакиады учащихся России по дзюдо Никите Алексеенко.

В Челябинске хорошая школа дзюдо, с богатыми традициями. И будем надеяться, что в 2014 году ее воспитанники выступят в составе сборной России на чемпионате мира.

VK31226318