Спортсмены Челябинской области завоевали пять медалей на чемпионате УрФО по бодибилдингу

БОДИБИЛДИНГ

В Екатеринбурге прошли открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. Спортсмены Челябинской области завоевали две золотые, две серебряные и бронзовую медали.

Татьяна Болотина победила в категории «Бодифитнес, юниорки» (Челябинск, ДЮСШ «Атлет», тренеры Юрий и Юлия Гуськовы). В категории «Фитнес, женщины» сильнейшей стала Екатерина Журина (ДЮСШ «Атлет», тренеры Юлия Гуськова и Светлана Кочкина). «Серебро» на счету Эдуарда Малкова в категории «Бодибилдинг, мастера мужчины» (Челябинск, ЛК им. Е. Елесиной) и Ирины Букиной в категории «Бодифитнес, юниорки» (Златоуст, тренер Олег Горбунов). «Бронза» у Павла Заграновского в категории «Бодибилдинг, юниоры» (ДЮСШ «Атлет» тренер Евгений Линяев).

В турнире участвовали более 170 человек из 12 регионов страны. По итогам выступлений сформирована команда Челябинской области из 13 спортсменов, которая поедет на открытый чемпионат и первенство России по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу в Пермь, он пройдет с 24 по 28 октября.

НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

В минувший уик-энд в Челябинске в рамках открытия третьего сезона Ночной хоккейной лиги (зоны «Урал» и «Сибирь») прошел гала-матч, в котором участвовали любительские команды УрФО и сборная «Звезды Ночной хоккейной лиги». Вместе с ветеранами советского хоккея на лед вышли губернатор Михаил Юревич и глава Челябинска Станислав Мошаров.

Встреча прошла в формате три периода по 20 минут «грязного» времени. За команду звезд выступили ветераны Владимир Мышкин, Юрий Шаталов, Дмитрий Юшкевич, Ирек Гимаев, Владимир Лутченко, Александр Якушев, Сергей Макаров, Александр Голиков, Владимир Голиков, Виктор Шалимов, Игорь Мишуков, Валерий Каменский, Илья Бякин, Александр Александров и другие. Матч закончился со счетом 8:7 в пользу любителей.

ВОЛЕЙБОЛ

Челябинский «Автодор-Метар», выступающий в высшей лиге «А» чемпионата России среди женских команд, во втором тура встречался в Череповце с местной «Северсталью». В первом поединке наши девушки в упорной борьбе уступили со счетом 2:3, во второй - 0:3.

Теперь «Автодор-Метар» ждут четыре домашних поединка. В третьем туре 30 и 31 октября наша команда дома сыграет с «Политехом», представляющим Курскую область, а 2 и 3 ноября примет подмосковную «Надежду» (Сепуховский район). Все игры пройдут во дворце спорта «Метар» (ул. Черкасская, 1).