Челябинска Ольга Фаткулина побила рекорд России

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ.

Челябинка Ольга Фаткулина на стартовом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который прошел в Калгари (Канада), побила рекорд России на дистанции 500 метров. Южноуральская конькобежка прошла пятисотметровку за 37,52 секунды, что на 0,03 секунды лучше прежнего достижения 12-летнй давности, установленного Светланой Журовой. В активе Фаткулиной также рекорд России по сумме двух забегов на 500 метров (75,15), что на 0,09 лучше прежнего достижения Журовой. Чемпионка мира из Челябинска также заняла пятое место на дистанции 1000 метров и шестое - на 500.

В Калгари сборную России накануне третьего соревновательного дня эвакуировали из гостиницы в связи с пожарной тревогой.

ХОККЕЙ.

В минувший уик-энд челябинский «Трактор» повел две выставочные встречи с клубом «Челмет». Первый матч закончился довольбно неожиданно. Хоккеисты «Челмета», выступающего в Высшей хоккейной лиге, выиграли у своих более опытных товарищей сл счетом 5:0. Во втором матче «Трактор» взял убедительный реванш - 8:3.

Также в минувшие выходные российская сборная выступала на втором этапе хоккейного Евротура - «Кубке Карьялы». Команда России заняла второе место, выиграв у шведов (5:2) и чехов (2:0), но уступила финнам (3:4).

Первенствовала сборная Финляндии, несмотря на поражение в овертайме заключительного матча от шведов - 2:3. Сборная Швеции на третьем месте, а чехи не смогли набрать ни одного очка. Напомним, за сборную Финляндии выступал игрок «Трактора» Петри Контиола.

ЖЕНСКИЙ БОКС.

Успешно выступили на Кубке России по женскому боксу в Костроме южноуральские спорсменки.

Кристина Неежлева выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 48 килограммов. Преподнесла сюрприз своим оппоненткам и челябинка Екатерина Проскурякова – в категории свыше 81 килограмма она также замкнула тройку призеров.

Эти результаты позволили нашим девушкам в кожаных перчатках войти в обойму женской сборной России, которая будет вести подготовку к предстоящим в следующем году чемпионатам мира и Европы.

В Костроме собрался весь цвет отечественного женского бокса - более восьмидесяти участниц со всей страны боролись за медали и право войти в ряды национальной команды.