Челябинки Анастасия Барышникова и Ольга Иванова стали чемпионками России по тхэквондо

Челябинки Анастасия Барышникова и Ольга Иванова стали  чемпионками России по тхэквондо

В Красноармейске (Саратовская область) завершился чемпионат страны по олимпийскому тхэквондо. Сборные команды Челябинской области и Уральского федерального округа считались одними из фаворитов и сумели оправдать все ожидания. По результатам выступления южноуральцы возглавили таблицу общекомандного зачета.

На счету наших спортсменов две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград. Особенно приятно, что обладателями медалей стали как южноуральские девушки, давно оправдавшие славу чемпионок, так и южноуральские юноши, активно завоевывающие лидирующие строчки в личных состязаниях по тхэквондо.

В числе новоиспеченных хозяек медалей высшей пробы чемпионка мира по тхэквондо-2013 Ольга Иванова и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне-2012 Анастасия Барышникова. Немного не хватило до победы чемпиону Европы среди молодежи 2013 года Вячеславу Минину, на его пути к золоту в который раз стоит самый серьезный соперник — олимпийский призер Лондона Алексей Денисенко из Ростова.

Стоит отметить, что в рамках открытия чемпионата президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов вручил памятные подарки и денежные призы победителям и призерам чемпионата мира по тхэквондо 2013 года в Мексике. В числе товарищей по сборной России заслуженное вознаграждение получила челябинская чемпионка мира Ольга Иванова. Почетные дипломы также были переданы личным тренерам и тренерам сборных, участвующих в подготовке российских спортсменов к главным стартам планеты. В их числе отмечен старший тренер женской сборной России по тхэквондо на чемпионате мира, челябинский тренер Дмитрий Тарасов.

После окончания чемпионата России ведущих спортсменов Челябинской области по тхэквондо до конца 2013 календарного года ждут еще не одни важные старты международного уровня. Так 22-25 ноября в Московской области стартует чемпионат Европы среди студентов по тхэквондо, где Южный Урал в составе сборной России представят челябинские девушки Дарья Линейцева, Анна Алешина и Александра Потапова.

Затем с 24 ноября по 2 декабря в Абиджане, крупнейшем городе западноафриканской страны Кот-д’Ивуар, состоится Кубок мира по тхэквондо, где честь России будут защищать челябинцы Анастасия Барышникова и Константин Минин.

Наконец, с 10 по 16 декабря в Манчестере (Великобритания) пройдет турнир серии Гран-при по тхэквондо, где всего 256 спортсменов по 8 олимпийским весовым категориям (в каждой из которых вызывается только первые 32 спортсмена из мирового рейтинга) будут бороться не столько за лидерство, сколько, главным образом, за рейтинговые баллы для отбора на Олимпийские Игры-2016. На данных престижных стартах наш регион представят Ольга Иванова и Анастасия Барышникова.

Результаты южноуральцев на чемпионате России по тхэквондо 2013 года:

Золото:

Анастасия Барышникова 67 кг (в финале работала с еще одной спортсменкой из челябинска Анной Алешиной и выиграла 3:0)

Ольга Иванова +73 кг (в финале выиграла у москвички 16:4)

Серебро:

Вячеслав Минин 68 кг (в финале уступил олимпийскому призеру Лондона Алексею Денисенко из Ростова)

Анастасия Лаптева 53 кг

Анна Алешина 67 кг

Бронза:

Юлия Кустова 49 кг

Александра Потапова 73 кг

Гузель Курбанова 73 кг

Арина Живтокова 62 кг

Владислав Нахушев 63 кг

Жанат Искаков 58 кг

производство мебели Волоколамск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

чистка лица подростку в Новосибирске
VK31226318