16 февраля на старт «Лыжни России» выйдут тысячи южноуральцев

16 февраля на старт «Лыжни России» выйдут тысячи южноуральцев

ХХXII Всероссийская массовая гонка пройдет в измененном формате. В Копейске будут соревноваться спортсмены и VIP-персоны, в Челябинске состоятся массовые и детский забег, а также на старт выйдут VIP-персоны.

О программе соревнований в столице Южного Урала журналистам подробно рассказали на пресс-конференции, в которой приняли участие ректор ЧелГУ Андрей Шатин, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов и глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

- Как вы знаете, гонка должна была пройти 2 февраля, но из-за морозов была отменена, - сказал Евгений Иванов.- Но сейчас морозы отступили и у нас появилась возможность провести соревнования. В день стартов синоптики обещают 5-7 грпдусов ниже нуля. Самая лыжная погода. Для любителей лыж приготовлены трассы на любой вкус и культурная программа. Самые маленькие будут соревноваться на дистанции 100 метров.

Приглашение на мероприятие получили руководители города и области, для которых организован VIP-забег на 2014 метров. По традиции участников лыжни будут угощать горячей кашей и чаем.Хочу поблагодарить руководство ЧелГУ как всегда отлично подготовились к соревнованиям. Более того, университет перенес запланированное на это число день открытых дверей.

По словам Андрея Шатина, университет проводит эти соревнования с 2005 года и интерес к ним только растет. Планируется, что на «Лыжню России-2013» в Челябинске выйдет восемь тысяч человек.

По словам Вячеслава Истомина, в Копейске создана хорошая база для проведения лыжных гонок. Участие в «Лыжне России» примут не только копейчане, но и жители Коркино и Еманжелинска. Планируется, что в соревнованиях примет участие две тысячи человек.

В нынешем году спортивный праздник также пройдет в Златоусте и Магнитогорске.

Стартует «Лыжни России» в Челябинске в 12 часов, когда состоится церемония открытия соревнований. Затем будет дан старт детскому забегу на 100 метров, а через 15 минут на дистанцию уйдут VIP-персоны. После этого начнутся состязания команд районов города и иногородних спортсменов.

Для тех, кто не смог заранее зарегистрироваться на «Лыжню России», необходимо утром в день соревнований приехать в ЧелГУ со своими лыжами.

Likino-dulevo-mebel.ru шкафы купе в Ликино-Дулёво от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318