Вячеслав Войнов: «Есть еще восемь пальцев для чемпионских перстней»

Вячеслав Войнов: «Есть еще восемь пальцев для чемпионских перстней»

Сегодня Челябинск вновь увидел главный приз Национальной хоккейной лиги - Кубок Стэнли. И вновь его в родной город привез воспитанник школы «Трактор» Вячеслав Войнов, второй раз выигравший этот трофей в нынешнем сезоне с командой «Лос-Анжелес Кингз». Первый раз игрок сделал это в 2012 году. Он - второй в истории челябинец, обладатель Кубка. До него в 2009 году до титула чемпиона добрался другой воспитанник челябинской хоккейной школы - защитник Сергей Гончар, cделавший это вместе с экс-нападающим магнитогорского «Металлурга» Евгением Малкиным.

Вначале Кубок побывал в правительстве области, где Вячеслав Войнов встретился с исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским и они вместе сфотографировались с трофеем. После встречи с Борисом Дубровским хоккеист отправился в СДЮСШОР «Трактор», в одноименный Ледовый дворец спорта , где начинал свой путь в большом хоккее.

Сотни желающих пришли сфотографироваться рядом с Кубком. А к Вячеславу Войнову выстроилась очередь любителей автографов. Несмотря на жесткий график двукратный обладатель легендарного трофея побеседовал с вашим корреспондентом.

- Вячеслав, поделись своими эмоциями от второго выигрыша Кубка Стэнли?

- Сейчас эмоции просто удвоились. Ощутил прилив сил, удовольствие, что не только я победил, но и вся команда, болельщики - люди, которые переживали за нас.

- Если сравнить два Кубка Стэнли - какой достался большей кровью?

- Безусловно, второй. В первый раз, мы, грубо говоря, пронеслись по плей-офф. В этот раз было очень тяжело: семь матчей в трех раундах.

- Поделись секретом успеха с молодыми хоккеистами. Что ты можешь им пожелать?

- Могу только посоветовать, чтобы молодые ребята, которые знают, чего хотят, надо идти к своей цели, никуда не сворачивая. Если один раз свернешь, значит, дашь себе слабину и больше никогда не станешь на тот путь, который ты изначально себе задал.

- Тяжело ли было собраться после невыразительного выступления на Олимпиаде?

- Было очень горько и горячо внутри, но ребята и тренеры («Лос-Анджелес Кингз» - авт.) моментально психологически втянули меня обратно в рабочее состояние и мы всем коллективом доказали мы можем быть командой.

Также желаю удачи и родному «Трактору» в нынешнем сезоне. Самое главное, не сдавайтесь.

- Чемпионский перстень еще не готов?

- Один готов (улыбается), второй будет в октябре.

- Надеешься выиграть третий Кубок Стэнли?

- Место на Кубке есть, есть еще восемь пальцев на моих руках для чемпионских перстней(улыбается).

фабрика мебели Краснозаводск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318