Следы от челябинского метеорита украсили медали для чемпионата мира по дзюдо

Следы от челябинского метеорита украсили медали для чемпионата мира по дзюдо

В Челябинск из Златоуста доставили награды, которые будут вручать победителям и призерам чемпионата мира-2014 по дзюдо. Изготовлением медалей и кубков занималась, как и перед чемпионатом Европы-2012, Златоустовская оружейная компания.

К чемпионату мира-2014 изготовлено 62 кубка и 162 медали, выполненных в стиле златоустовской гравюры на стали. Ими будут награждать победителей и призеров индивидуального первенства и командных состязаний.

По словам начальника отдела сбыта Златоустовской оружейной фабрики Ольги Семаковой, больше всего времени ушло на разработку и согласование макетов, первые эскизы которых появились еще в конце прошлого года. В мае 2014 их утвердили, и работа закипела.

Кубки сделаны из латуни и природного камня, медали также латунные с соответствующим напылением – золотым, серебряным и бронзовым. Изделия украшены символикой чемпионата и логотипом Международной федерации дзюдо. Кроме того, медали украшают выгравированная латинскими буквами надпись World Judo Championship, занятое спортсменом место и фрагмент глобуса. В центре медали вырезан рисунок, символизирующий след от челябинского метеорита.

По словам Ольги Семаковой, главной сложностью при разработке макета было связать соревнования по дзюдо со знаменитым челябинским метеоритом. По ее мнению, это и стало главной изюминкой эксклюзивных медалей.

Напомним, церемония открытия чемпионата мира-2014 по дзюдо в Челябинске 25 августа, на арене «Трактор». В соревнованиях примут участие 756 спортсменов из более чем 120 стран мира, которые разыграют 14 комплектов наград в личных состязаниях и два комплекта – в командном турнире.

мебель Пущино каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

занятия вокалом в Новосибирске
VK31226318