Южноуральский тайбоксеры завоевали восемь медалей в Севастополе

Южноуральский тайбоксеры завоевали восемь  медалей в Севастополе

В Севастополе завершился чемпионат России по тайскому боксу. В турнире приняли участие более 150 лучших спортсменов страны из 37 регионов. Соревнования прошли на рингах спортивного комплекса «Муссон». В рамках чемпионата страны также состоялось международное спортивное мероприятие среди юниоров «Кубок Дружбы», в котором выступили сборные команды России, Приднестровья, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Литвы и Латвии.

По итогам состязаний в рамках чемпионата России южноуральские бойцы муай тай сумели завоевать «золото», два серебра и три бронзы. Чемпионкой страны в весе до 45 кг стала челябинка Вера Негодина. Яна Дунаева из Магнитогорска в весе до 57 кг завоевала «серебро».

Не дошел до верхней ступени пьедестала почета и лидер южноуральского тайского бокса Хаял Джаниев. В весовой категории до 67 кг в финале он уступил Магомеду Зайнукову из Дагестана. Бронзовыми призерами чемпионата страны стали Тахмасиб Керимов (67 кг), Касимжон Керимов (63.5 кг) и Дмитрий Садыков (60 кг). Все спортсмены тренируются в челябинской ДЮСШ «Мастер».

В рамках международного турнира «Кубок дружбы» среди юниоров отличились Дмитрий Ковтун и Умаржон Давлетов. Ковтун стал первым в весе до 57 кг, Давлетов превзошел всех соперников в весовой категории до 71 кг.