«Трактор» отпраздновал свой день рождения

«Трактор»  отпраздновал свой день рождения

В канун новогодних праздников челябинский «Трактор» сыграл против тольяттинской «Лады» в заключительной домашней встрече 2014 года, которая была приурочена к 67-му дню рождения клуба.

«Черно-белые» в честь этой даты вышли в ретроформе образца 1994 года. Проиграть в этот вечер «Трактор» просто не мог. И наши парни сделали все, чтобы не испортить болельщикам, заполнившим арену «Трактор», праздник. Лучшим подарком для них стала победа «черно-белых» со счетом 2:1.

Накануне матча под своды арены «Трактор» были торжественно подняты персональные флаги основателя команды Исаака Зальцмана, первого капитана и тренера Виктора Васильева, а также первого заслуженного тренера СССР из Челябинска Сергея Захватова. На церемонию приехала его дочь Любовь Сергеевна, и под аплодисменты зрителей первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко вручил ей памятный перстень и свитер Зала славы отечественного хоккея, которые заслужил ее отец.

На новогодний матч «Трактор» приготовил много сюрпризов для болельщиков. В фойе арены была установлена новогодняя елка и три праздничные хоккейные инсталляции с изображениями игроков. Болельщики могли почувствовать себя снеговиком и белым медведем и сфотографироваться в компании с Дероном Куинтом, Майклом Гарнеттом, Яном Булисом, Андреем Поповым и Антоном Глинкиным, на санках их мог «прокатить» Константин Панов. Это развлечение было особенно популярно среди юных болельщиков. Кстати, всех детей при входе на арену угощали глазированными сырками.

Игровые майки «Трактора», в которых наша команда играла с «Ладой», были выставлены на аукцион. В нем участвовали практически все майки участников матча с тольяттинской «Ладой». Аукцион состоялся после встречи в фойе Ледовой арены «Трактор».

Самым ценным лотом оказалась форма вратаря Майкла Гарнетта, за которую один из болельщиков клуба отдал 90 тысяч рублей. Форма защитника Дерона Куинта ушла с молотка за 24 тысячи рублей, нападающих Станислава Чистова, Антона Глинкина и Андрея Попова - за 20, 19 и 15 тысяч рублей соответственно.

Собранные средства пойдут на социальные и благотворительные нужды.

Каждый болельщик, пришедший на игру, смог бесплатно посетить современный и исторический залы клубного музея. Экскурсию для зрителей провел один из самых знаменитых людей нашего хоккея – старший администратор «Трактора» Анатолий Воробьев, стаж работы которого в клубе составляет почти 33 года и который знает все о прошлом и настоящем нашей команды.

Mebeldmitrov.ru купить шкаф-купе в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318