Южноуральские боксеры добились побед на профессиональном ринге

Южноуральские боксеры добились побед на профессиональном ринге

В минувший уик-энд добились очередных побед на профессиональном ринге представители челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» Мурат (Ирон) Гассиев и Константин (Талант) Пономарев, одолев своих оппонентов в США.

Уже 20–ю победу в профессиональной карьере записал на свой счет 21-летний студент Уральского государственного университета физической культуры Мурат Гассиев. Наш земляк досрочно одолел американца Теренса Смита. Подопечный промоутера Евгения Вайнштейна имел явное преимущество по ходу боксерского спектакля на ринге, развязка которого наступила в четвертом раунде.

— Мой соперник с первых же секунд включил ноги и постоянно убегал. Я старался подрезать углы и поджимать американца, создавая постоянный прессинг. В третьем раунде хорошо прошел мой левый апперкот, из-за которого у соперника появилось рассечение. После этого Смит заметно устал и пытался клинчевать при любой возможности. После неоднократных предупреждений рефери, мой соперник все равно продолжил вязать мне руки запрещенным приемом, что в итоге привело к дисквалификации Теренса Смита, - заявил профессиональный боксер Мурат Гассиев.

Гассиев и Тактаров

Свой следующий бой представитель компании «Урал Бокс Промоушен» Мурат Гассиев возможно проведет уже через месяц. 27 февраля «Ирон» может сразиться за титул WBA Fedelatin против кубинца Юниера Дортикоса.

Еще один южноуральский профессиональный боксер, представляющий челябинскую компанию «Урал Бокс Промоушен», Константин Пономарев также добился победы в США. 22-летний студент УралГФК из Миасса провел самый сложный бой в своей профессиональной карьере. «Талант» превзошел канадца Стива Клаггетта по итогам рейтингового сражения, продолжавшегося все отведенные 8 раундов. Боксерская дуэль между южноуральцем и канадским спортсменом прошла в рамках большого шоу компании Top Rank, главным событием которого стал поединок между Брендоном Риосом и Майком Альварадо.

Пономарев-Клаггетт

После победы по очкам над Стивом Клаггеттом Константин Пономарев признался, что, несмотря на победу, он остался не совсем доволен проделанной работой на ринге.

— У меня был хороший настрой, был прекрасно готов к бою, но в какой-то момент он пошел не так, как я того хотел. Клаггетт оказался очень напористым и был готов идти вперед и принимать удары. Остановить его было тяжело, и не всегда это получалось. Пару раз он доставал меня хорошими левыми сбоку, но в целом я контролировал ситуацию и потрясенным не был, - поделился мыслями Константин Пономарев.

Стоит отметить, что уже на этой неделе у южноуральских поклонников профессионального бокса появится возможность посмотреть бескомпромиссные сражения в Челябинске. 29 января на ринге состоится уже восьмой по счету турнир по профессиональным единоборствам.

VK31226318