По неподтвержденной информации, ешеход в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован на "скорой".

Совместно с представителями оргкомитета «Россия-2018» позитивно оценили ход реконструкции.

1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

«Автодор-Метар» одержал волевую победу в принципиальном матче

03.02.2015
В очередном матче женской волейбольной суперлиги чемпионата России челябинский «Автодор-Метар» дома принимал прямого конкурента и ближайшего преследователя -  волейбольный клуб «Ленинградка».

В очередном матче женской волейбольной суперлиги чемпионата России челябинский «Автодор-Метар» дома принимал прямого конкурента и ближайшего преследователя - волейбольный клуб «Ленинградка».

Встреча завершилась тяжелейшей волевой победой хозяек площадки – 3:2.

Очная встреча челябинской и питерской команд буквально изобиловала интригами. Главная из них, безусловно, турнирная. Еще бы, ведь встречались не просто ближайшие соседи по таблице, но и прямые конкуренты в борьбе за место в плей-офф. К интриге матча также можно было отнести противостояние Екатерины Поляковой со своей бывшей командой (она начинала сезон в Челябинске) и дебют в составе «Автодора-Метара» двух новых игроков Елены Коваленко и Ирины Климановой.

Встреча началась для хозяек неудачно. Первая партия получилась, если называть вещи своими именами, провальной. Совершенно не получался у челябинок блок. Если он и играл, то мяч зачастую отлетал в аут. А вот у гостей блок, напротив, работал хорошо. Не в последнюю очередь благодаря уже упомянутой Екатерине Поляковой, которая своими удачными действиями заработала для «Ленинградки» несколько очков.

Так или иначе, игра у «Автодора-Метара» в эти минуты не клеилась. Уже к первому техническому перерыву гости вели с разницей в пять очков – 8:3, а сразу после отдыха еще больше укрепили успех – 12:5, - заставив Дмитрия Дьякова брать тайм-аут. Единственное, чем смог похвастать «Автодор-Метар» до перерыва – эйс в исполнении Анны-Мириам Гансонре. Но он положение исправить не смог. В итоге первую партию гости выиграли очень уверенно – 25:13.

Вторая партия получилась более упорной и более равной. Вперед с самого начала вышла уже челябинская команда. К первому техническому тайм-ауту счет был в ее пользу – 8:6. После короткого отдыха хозяйки площадки сначала сумели резко оторваться от соперниц - 12:7, а затем также легко отдали только что завоеванное преимущество – 12:12.

В дальнейшем игра напоминала кошки-мышки: вот Автодор-Метар» вновь увеличивает разрыв в счете – 17:13, а вот – вновь позволяет гостям приблизиться на опасное расстояние – 20:18. В концовке при скользком счете 22:21 питерская команда допустила две подряд непростительные ошибки: сначала Ребека Сантос подала в аут, а затем Екатерина Петрова сама себя перехитрила на приеме. В итоге победа хозяек 25:21.

Третья партия началась очень упорно. Вперед попеременно выходила то одна, то другая команда. При счете 6:5 гостям удался рывок и к первому техническому перерыву в роли лидера подошли именно они – 8:6 в пользу «Леинградки».

Сразу после короткого отдыха у «Автодор-Метара» случился провал, в результате которого разрыв вырос до 7 мячей – 6:13. Затем были два подряд удачных бока в исполнении челябинской команды (по сравнению с первой партий этот элемент стал получаться гораздо лучше), но в целом ситуации это не изменило – впереди по-прежнему были гости. На второй технический перерыв гости ушли с разницей в шесть мячей – 10:16. Причем эйс записала на свой счет Полякова. Добавить в концовке партии у «Автодор-Метара» не получилось. Как результат, третий сет остался за гостями – 17:25.

На четвертую партию челябинская команда вышла как на решающий бой, по- спортивному злой и заряженной на борьбу. Неудивительно, что под таким натиском соперник дрогнул – 8:2 к первому перерыву. В дальнейшем «Ленинградка» сумела сократить отставание до 3 очков - 12:9, но «Автодор-Метар» был с этим категорически не согласен. Концовка сета осталась за хозяйками, а два последних очка оказались на счету экс-игрока «Ленинградки» Анастасии Черной. Она сначала удачно сыграла на блоке, а затем буквально вколотила мяч в площадку.

Все решалось на тай-брейке. Причем всем, кто присутствовал на игре, впору было запасаться валидолом – настолько непредсказуемой и захватывающей оказалась решающая партия. Сначала вперед вырвались гости – 1:4 и 3:6 Такое преимущество, учитывая скоротечность сета, могло стать для хозяек фатальным. Но «Автодор-Метар» сумел отыграться – 8:8.

Затем гости вновь оторвались от преследователей – 8:11 и 10:12. Однако в решающий момент челябинская команда не только не дрогнула, но и, напротив, проявила железный характер. Хозяйки сначала сравняли счет, затем вырвались вперед – 14:12, после чего подарили гостям еще одно очко, видимо, для еще большей интриги, и, наконец, поставили победную точку – 15:13.

В итоге 3:2 – тяжелейшая волевая победа челябинской команды.

Главный тренер «Автодор-Метара» Дмитрий Дьяков:

- Очень тяжелая получилась игра. Тяжелая и психологически, и физически. Мы понимали, что нас ждет принципиальный матч, все-таки встречались соседи по турнирной таблице. Поэтому вначале получилось так, что команда перегорела. Где-то в этом и я виноват – перенастроил девчонок

Тем не менее, конечно же, все девочки большие молодцы. Хочу поздравить их с этой победой и поблагодарить за то, что нашли в себе силы при счете 1: 2 переломить ход игры в свою пользу.

Сегодня вся команда внесла вклад в эту победу. Большой плюс, что у нас появились новые игроки. Ира Климанова всего неделю у нас. Она долго тренировалась по одному разу в день и еще не набрала той формы, в которой должна находиться. Поэтому я сегодня поберег ее. Конечно же, будут игры, когда она будет проводить на площадке больше времени. А Лена Коваленко сейчас для нас в основном помощник на задней линии. У нас не всегда получается прием и она крепкий надежный человек, который призван нам помочь решить эту проблему. Главное, сейчас мы имеем возможность варьировать тактику и состав. 12 человек - это уже боеспособный коллектив.

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин был насколько раздосадован поражением, что в грубой форме отказался от послематчевого общения с представителями СМИ.