Известному челябинскому атлету Алексею Серебрякову запретили въезд в США на международный турнир «Арнольд Классик»

Известному челябинскому  атлету Алексею Серебрякову запретили въезд в США на международный турнир «Арнольд Классик»

Сотрудники американского консульства мотивировали отказ «недостаточностью связей в России, в том числе социальных». Если перевести на русский, то под этим подразумевается, что Алексей Серебряков не женат.

Он хотел посетить в США знаменитый турнир Шварценеггера «Арнольд Классик» в качестве тренера челябинской спортсменки Марьяны Наумовой, которая будет выступать на этих соревнованиях. Американцы посчитали, что Серебряков, въехав в США, может не вернуться на родину.

- Обидно - не то слово, - прокомментировал отказ американцев в визе Андрей Серебряков «Челябинскому рабочему», - словно в душу плюнули. А ведь у меня было приглашение от крупного американского концерна , который занимается спортивным питанием.

- Андрей, будете вновь подавать документы на визу?

- В этом году точно нет, а в следующем, скорее всего, да. Понимаете, для атлета посетить «Арнольд Классик» - то же самое , что для мусульманина совершить хадж.

Напомним, Андрей Серебряков является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион России и молодежного чемпионата мира. Экс-рекордсмен России по пауэрлифтингу и мира среди молодежи.

шкафы на заказ Талдом недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318