Южноуральские дзюдоисты завоевали две медали на первенстве России

Южноуральские дзюдоисты  завоевали две медали на первенстве России

На состязаниях в Казани, где проходио турнир, выступило около 800 спортсменов 1998-2000 годов рождения (до 18 лет).

На счету южноуральцев серебряная награда челябинки Ирина Зуевой (57 кг) и бронзовая Савелия Беднарского из Трёхгорного (60 кг).

Ученица заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова была одной из самых юных участниц соревнований. 22 февраля ей исполнится только 15 лет. В своём дебютном первенстве страны Ирина одержала пять побед, уступив в финале третьему призёру первенства России-2014 Марии Грызловой из Тульской области.

Ирина – единственная девочка в многодетной семье, в которой ещё есть шесть юношей. Все дети Варвары и Виктора Зуевых занимались или продолжают заниматься дзюдо.

Самый титулованный из них - 21-летний мастер спорта России Дмитрий Зуев - победитель первенств страны и континента (2010), первенства России среди юниоров (2011), бронзовый медалист первенства Европы до 21 года (2012). Все свои успехи талантливые дзюдоисты Зуевы посвящают памяти отца Виктора Васильевича, который ушёл из жизни после тяжёлой болезни в 2011 году.

Воспитанник тренера Евгения Жеботинского Савелий Беднарский одолел двух соперников, однако «споткнулся» об сына бронзового призёра Олимпийских игр-2000 Анатолия Ларюкова Дмитрия. Одолев в «утешительном» турнире троих конкурентов, Савелию всё же удалось получить «бронзу».

Ещё четверо наших земляков – челябинцы Никита Алексеенко (55 кг) и Владалена Фарахутдинова (40 кг), а также Юлия Огаркова из Катав-Ивановска (44 кг) и Дали Лилуашвили из Магнитогорска (63 кг) проиграли в поединках за бронзовые медали. В итоге они оказались пятыми и, как и призёры, получили право бороться в международных соревнованиях и претендовать на участие в первенствах Европы в Болгарии (2-5 июля, София) и мира в Боснии и Герцеговине (6-9 августа, Сараево).

Седьмые места заняли магнитогорец Григорий Заматовский (50 кг) и Дмитрий Придира из Челябинска (60 кг). Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Fryazino-mebel.ru кухни Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ушить платье в Москве
VK31226318