В Челябинске начала тренировки детская демонстрационная сборная по тхэквондо

В Челябинске начала тренировки детская демонстрационная сборная по тхэквондо

Более 200 мальчишек и девчонок в возрасте до 12 лет, занимающиеся тхэквондо в различных школах города-хозяина чемпионата мира-2015, готовят номер для церемонии открытия предстоящего мирового первенства.

Пока юные спортсмены отрабатывают блоки, удары и стойки, тренируясь по два раза в неделю общим составом. Каждое занятие тхэквондисты получают домашнее задания и отрабатывают их в течение недели с личными тренерами. Координирует подготовку будущих участников церемонии открытия чемпионата мира целый тренерский штаб во главе со старшими тренерами Иваном Квашниным и Антоном Несветаевым.

— В детскую демонстрационную сборную мы приняли всех желающих спортсменов без исключения, единственный критерий — это возраст. Стать частью команды и выступить на открытии чемпионата мира по тхэквондо, который пройдет с 12 по 18 мая в нашем городе, — большая честь и ответственность для каждого ребенка, — рассказывает старший тренер детской демонстрационной сборной Антон Несветаев. — Мы хотим дать шанс всем спортсменам стать частью чемпионата мира, но дети понимают ответственность, ведь отрабатывать показательные выступления им приходится параллельно с основными тренировками и участием в соревнованиях. На начальном этапе мы встречаемся по два раза в неделю, но ближе к чемпионату мира количество занятий увеличится.

Поприветствовать членов детской демонстрационной сборной и пожелать удачи в тренировках на первых занятия пришли талисманы мирового первенства — Лев и Медведь. Полный спортивный зал Дворца спорта «Динамо» - юные тхэквондисты и их родители встретили гостей громкими аплодисментами.

А увидеть результаты работы тренерского штаба и их подопечных зрители чемпионата мира по тхэквондо-2015 смогут 12 мая. Торжественное открытие чемпионата начнется в 18 часов на арене «Трактор».

Mebel-yahroma.ru купить мебель Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318