Южноуральские велосипедисты Эльвира Хайруллина и Данил Салтанов стали победителями всероссийских соревнований по маунтинбайку

Южноуральские велосипедисты  Эльвира Хайруллина и Данил Салтанов стали победителями всероссийских соревнований по маунтинбайку

В посёлке Слюдорудник Челябинской области завершились Кубок России по велоспорту –маутинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием и всероссийские отборочные соревнования на финал VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года.

Южноуральские велосипедисты Эльвира Хайруллина и Данил Салтанов стали победителями этих состязаний.

Трасса гонки была проложена на территории спортивного комплекса «Провинция», которая, по отзывам специалистов, является лучшей в России. Всего на старт соревнований вышло 110 участников, представляющих Удмуртскую республику, Башкортостан, Татарстан, Пермский край, Челябинскую, Самарскую, Тюменскую, Свердловскую области, Санкт-Петербург и Москву.

Победителем Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием среди мужчин стал Антон Степанов из Москвы, а среди женщин Эльвира Хайруллина из Челябинской области.

Среди юношей равных не было еще одному представителю Южного Урала Данилу Салтанову, среди девушек первенствовала Ксения Кузнецова из Удмуртской республики. Напомним, что финал VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года пройдет с 2 по 7 августа в поселке Слюдорудник Челябинской области.