Магнитогорск примет Всероссийский олимпийский день

Магнитогорск примет Всероссийский олимпийский день

Масштабное спортивное событие в этом году пройдет 27 июня в Магнитогорске. Нынешний праздник, XXVI Всероссийский олимпийский день, посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Олимпийских игр в Москве.

Магнитогорск впервые станет региональным центром Всероссийского олимпийского дня и проведет целую олимпийскую неделю. С 22 по 28 июня в городе будут организованы десятки различных состязаний, соревнований и чемпионатов, в том числе международного, всероссийского и мирового уровней. Также подготовлена развлекательная программа для детей и взрослых.

Основной праздник – Олимпийский день – состоится 27 июня. Спортивно-массовые мероприятия будут проходить на площадках клуба «Металлург-Магнитогорск». C 10 часов там будут организованы первые этапы турниров по стритболу, футболу и пляжному волейболу. Основная программа начнется в 15 часов и будет состоять из турниров по гольфу, флорболу, служебному собаководству, теннису, воркауту, гонок на лодках, спортивного праздника «Горячие парни горячих цехов». Планируются показательные выступления судомоделистов, выставка военной техники, выступления творческих коллективов, площадки здоровья и хенд-мэйда.

Напомним, что в прошлом году олимпийский день проходил в Челябинске на территории парка культуры и отдыха имени Гагарина. Более семи тысяч горожан и гостей города посетили мероприятие, посвященное итогам выступления олимпийской команды России и 120-летию Международного олимпийского комитета. Организаторы воссоздали в полном объеме атмосферу и дух зимней Олимпиады на Всероссийском олимпийском дне 2014 года. Участие в праздновании приняли порядка 45000 южноуральцев.

Олимпийский день – это традиционный праздник, который мы ежегодно отмечаем в Челябинской области. В 2014 мы решили немного отойти от привычного формата и организовали масштабное мероприятие в честь прошедших в России зимних Олимпийских игр, - рассказывает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Праздник прошел настолько удачно, что и в этом году мы решили устроить нечто подобное, только на территории Магнитогорска. Думаю, нынешний Олимпийский день пройдет не менее зрелищно. Организаторы приготовили отличную развлекательную программу и массу сюрпризов для гостей мероприятия».

В России празднование Олимпийского дня берет начало в 1987 году, когда Международный олимпийский комитет разработал концепцию под названием «Олимпийский день бега». Эти ежегодные соревнования были приурочены к дате основания бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета 23 июня 1894 года. В 2009 году «Олимпийский день бега» был переименован в «Олимпийский день». В нашей стране, по традиции, все спортивные соревнования в период последней недели июня посвящаются Всероссийскому олимпийскому дню. Состязания, как правило, сопровождаются праздничной программой, которая включает в себя встречи с легендарными олимпийскими чемпионами разных лет и множество развлекательных мероприятий.

мебель на заказ Люберцы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318