Олимпийский чемпион из Челябинска Мансур Исаев вернулся на татами

Олимпийский чемпион из Челябинска  Мансур Исаев вернулся на татами

Он выступил в Улан-Баторе на этапе Гран-при по дзюдо. В престижных состязаниях участвовали 200 спортсменов из 35 стран.

Россию представляли герои Олимпийских игр в Лондоне Арсен Галстян (66 кг), Мансур Исаев (73 кг) и Тагир Хайбулаев (100 кг). Все трое долгое время восстанавливались после травм и не выступали в соревнованиях. Особенно долгий вынужденный перерыв получился у Мансура Исаева, который последний раз боролся на командном турнире в Монако в декабре прошлого года.

В отличие от выигравшего "бронзу" Арсена Галстяна, у которого это уже был третий старт в нынешнем году, Мансур провёл в столице Монголии только два победных поединка. Он одолел за две минуты 20 секунд Эммануэля Нарти из Ганы и в основное время взял верх над одним за самых титулованных хозяев татами Цоганбатором Хошбатором, который является чемпионом мира-2009, бронзовым призёром Олимпийских игр-2004.

Встреча с этим спортсменом, очень популярным в стране синего неба (так называют Монголию), оказалась нелёгким испытанием. Физически очень сильный соперник несколько раз буквально ломал Исаева, но челябинец чудом выворачивался из его могучих объятий и старался ловить Хошбатора на контратаках. Решающей стала оценка "юко", полученная за одно из успешных действий челябинца. Мансур Исаев вышел в полуфинал, но решил этим ограничиться.

Победы без борьбы достались монголам - обладателю олимпийской "бронзы"-2012 Няму-Очиру Саинжаргалу (в 1/2 финала) и призёру чемпионатов Азии Одбаяру Гонбатору (в поединке за третье место). Исаев - пятый. Остался без медали и триумфатор Олимпиады-2012 Тагир Хайбулаев (100 кг), который уступил в первом круге состязаний будущем победителю этапа Гран-при молодому японцу Аарону Вольфу.

купить шкаф в Климовске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

потолок ремонт в Краснодаре
VK31226318