В Кизиле стартует ежегодная летняя сельская Спартакиада «Золотой колос»

В  Кизиле стартует ежегодная летняя сельская Спартакиада «Золотой колос»

С 9 по 12 июля в Кизильском районе пройдут XXXVIII областные сельские спортивные игры «Золотой колос -2015». По предварительным данным, в соревнованиях примут участие более 700 человек из 21 района Южного Урала.

Торжественное открытие сельских игр назначено на 10 июля, однако соревнования начнутся уже завтра. Напомним, что в Кизиле состоится финальная часть «Золотого колоса», зональные турниры в рамках Спартакиады проводились в течение июня в нескольких районах Челябинской области.

В программе финального этапа игр состязания по гиревому и городошному спорту, силовому троеборью, греко-римской борьбе, перетягиванию каната, легкой атлетике. Мужские и женские команды будут соревноваться в мини-лапте, волейболе и футболе. Руководители районов выявят сильнейшего в бильярдном спорте и стрельбе. Все старты будут проходить на стадионе «Синий камень», где специально для летних сельских игр «Золотой колос» построили несколько новых спортивных площадок.

«Золотой колос» обещает стать ярким праздником для жителей района. Организаторы Спартакиады подготовили для гостей и участников культурно-развлекательную программу: просмотр художественных фильмов, «Вечер дружбы», выступления коллективов художественной самодеятельности, концерт группы «Виниловые острова», дискотеки. Отметим, что эти мероприятия планируется провести на территории Верхнеуральска. Там же ежедневно для всех желающих в свободном доступе будет выставочный зал, краеведческий музей, читальный зал библиотеки и кинотеатр.

Летняя областная спартакиада «Золотой колос» - всегда большое событие для нашего региона и праздник для района, который игры организует. Ежегодно количество участников и зрителей неуклонно растет, это значит, что спорт и здоровый образ жизни на селе обретают все большую ценность, - отмечает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – К тому же игры положительно влияют на развитие спортивной инфраструктуры области. Например, в этом году в Кизильском районе отреставрировали основной стадион и возвели несколько спортплощадок. Надеюсь, что в связи с проведением игр, занятия физической культурой в Кизиле станут еще популярнее, особенно среди подрастающего поколения.

Ежегодная сельская Спартакиада организуется при поддержке правительства Челябинской области и министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Напомним, первая сельская спартакиада «Золотой колос» прошла в июле 1960 года в селе Еткуль (в дни проведения Олимпийских игр в Риме) под девизом «Олимпийский год – не только для олимпийцев!» С тех пор летние соревнования стали хорошей традицией южноуральских селян. На протяжении многих лет организацией «Золотого колоса» занимается физкультурно-спортивный клуб «Урожай» во главе с председателем Борисом Хабировым, более 20 лет руководящим этой общественной организацией.

Likino-dulevo-mebel.ru мебель в Ликино-Дулёво недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

бустер напрокат в Санкт-Петербурге
VK31226318