Челябинский «Метеорит» стал победителем футбольного турнира «Кожаный мяч» среди команд Урала и Поволжья

Челябинский «Метеорит» стал победителем футбольного турнира «Кожаный мяч» среди команд Урала и Поволжья

В Екатеринбурге прошел окружной финал Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди юношей в возрасте 12-13 лет.

На турнир приехали девять команд-победительниц из субъектов Уральского и Приволжского федеральных округов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа. В финальном матче за первое место челябинский «Метеорит» одержал победу над «Спутником-Машпром» из Екатеринбурга со счетом 1:0. Третье место заняла команда «Смена» (Оренбургская область), обыграв «Синару» (Свердловская область) со счетом 2:0.

Финал в Екатеринбурге завершил третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Уральском и Приволжском федеральных округах. Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие более 100 команд. В августе команда «Метеорит» отправится на всероссийский финал в Воронеже, где лучшие непрофессиональные футболисты из 16 регионов поборются за главный приз – поездку в международный футбольный лагерь.

Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на чемпионате мира по футболу в ЮАР и Бразилии, чемпионате Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid и на тренировочной базе Paris Saint Germain.

Расписание игр:

8 июля, среда

9.00 Тюменская область – Магнитогорск

12.00 Свердловская область – Оренбургская область

13.30 Башкортостан – Пермский край

15.00 «Металлург» Аша – Курганская обл.

9 июля, четверг

9.00 Оренбургская обл. – Магнитогорск

12.00 Свердловская область – Тюменская область

13.30 Курганская область – Пермский край

19.00 Аша – Башкортостан

10 и 11 июля расписание уточняется.

12 июля, воскресение

Финальные игры в 9:00, 10:30, 12:00, 13:30

VK31226318