507 ступеней вверх преодолеют участники вертикального забега в Перми

507 ступеней вверх преодолеют участники вертикального забега в Перми

Вертикальный забег по ступеням «Забег на "Грин-Плаза" 2018» пройдёт в Перми во второй раз. В состязании, которое состоится 18 ноября, участникам предстоит взбежать на 19 этаж высотного здания столицы Прикамья - бизнес-центра «Грин-Плаза».

Как сообщил организатор вертикального забега Алексей Деткин, на следующей неделе откроется регистрация участников. Кстати. К участию приглашаются и профессионалы, и начинающие.

Организаторы учли пожелания участников прошлогодних состязаний. В этом году будет организован забег для детей. А также в отдельной номинации будут состязаться пожарные – с баллонами воздуха и снаряжением. Такая экипировка вести 40 килограммов. Участие допускается только при отсутствии медицинский противопоказаний и наличии справки от врача.

Как рассказал Алексей Деткин по итогам прошлогоднего забега победил Алексей Шипицын, который одолел дистанцию за 1 минуту 55 секунд. Прошлогодний забег собрал 141 участника. В этом году ждут уже около 250. Уже поступают заявки из Кирова, Уфы, Ижевска.

Фото организаторов соревнований «Вертикальный забег на "Грин-Плаза" 2018».

VK31226318