Пловцы готовятся

Пловцы готовятся

Челябинские спортсмены проходят подготовку к Кубку УрФО по плаванию на спортивных сборах в Башкирии. В состав сборной, которая будет представлять нашу область на соревнованиях на призы Александра Попова, войдут около 20 человек - спортсмены, тренеры и представители судейской команды.

По словам председателя Федерации плавания Челябинской области Ирины Швыдкой, участие в Первом открытом Кубке УрФО по плаванию на призы А.Попова является для региона давно ожидаемым - как для спортсменов, так и для их наставников. Ранее наиболее масштабным событием в спортивной жизни региона было проведение в Челябинске юношеского Чемпионата по плаванию на открытой воде.

"Свердловская область обладает показательным опытом в области подготовки спортсменов, участников Олимпийской сборной, располагает хорошей тренировочной базой, - сообщила Ирина Швыдкая. - Не только ребята, но и наши тренеры смогут узнать для себя что-то новое в ходе общения с именитыми спортсменами, участия в мастер-классах, специально организованных на Кубке УрФО. Большая честь для нас - попробовать свои силы в соревнованиях такого уровня. Мы надеемся на успешное выступление нашей команды и считаем, что это станет отличной мотивацией для дальнейшего развития ребят в спорте".

Сами соревнования, инициатором которых стал 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, пройдут с 12 по 14 декабря.

Поддержать Первый открытый Кубок УрФО по плаванию приедут близкие и друзья Александра Попова - известные спортсмены - борцы Александр Карелин и Мурат Карданов, чемпионы Олимпийских игр по плаванию Владимир Сельков, по прыжкам на батуте Александр Москаленко, по гандболу Александр Тучкин и Игорь Лавров.

Именитые гости проведут мастер–классы по своим видам спорта в детско-юношеских спортивных школах г. Екатеринбурга. Олимпийские чемпионы с нетерпением ждут встречи с ребятами, для них очень важно поделиться своим опытом, мастерством, знанием с подрастающим поколением.

Справка

Кубок Александра Попова по плаванию впервые проводится в УрФО.

Участие Кубке примут девушки и юноши 1993-1995 г.р. Соревнования соберут более 200 спортсменов и 40 тренеров Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, ХМАО-Югры и Ямала, а также Новосибирской области и Башкирии. Победители получат медали, кубки и ценные призы от организаторов соревнований. Соревнования пройдут под слоганом «Сила традиций – новые вершины!»

Mebel-elektrogorsk.ru заказать шкаф в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318