Е. Дадонов: «Главное, чтобы партнерам нравилось играть с тобой»

Е. Дадонов: «Главное, чтобы партнерам нравилось играть с тобой»

Во встрече с питерским СКА после длительного перерыва на лед вышел Евгений Дадонов, который в составе молодежной сборной России участвовал в турне по Канаде. Вышел и сыграл на редкость удачно: отметился дублем и был признан лучшим игроком в составе челябинского «Трактора».

— Судя по тому, как ты играл, акклиматизация прошла успешно…

— Я очень старался перейти на челябинское время. Где-то перетерпел, не лег спать, когда хотелось. Заставлял себя ложиться вовремя. Сейчас проблем уже нет.

— Ты играл с новыми партнерами. Какие ощущения?

— Какая разница с кем играть. Как меня учили, главное, чтобы не тебе нравилось играть с партнерами, а им с тобой.

— «Трактор» сегодня сыграл в не совсем свойственный ему хоккей - от обороны. Это были указания Назарова или соперник не дал вам развернуться?

— Когда мы выходили на матч, у нас не было задачи сыграть от обороны. Просто удачно забили в первом периоде четыре шайбы и решили потом сохранить счет. Построже сыграть в защите. Удалось. Нам всего один гол забили курьезный, с третьего добивания.

— Показалось, что в третьем периоде команда немного подсела. Это удаления сыграли свою роль?

— Ну, конечно, удалений было много. Тем более, практически нагрузка легка на шестерых игроков основы, которые постоянно выходили в меньшинстве. Вот им пришлось тяжелее всех. Ну и в третьем периоде особо не лезли вперед, в обороне больше играли. Если были моменты, то сохраняли шайбу в углах. Это уже была установка тренера.

— Оцени в целом игру. За счет чего «Трактору» удалось переиграть достаточно серьезного соперника?

— Была установка больше бросать из-под защитников, закрывать вратаря, чтобы он не видел шайбы. Мы это и сделали. Все голы забили в первом периоде. Можно сказать, что игру сделали в первые двадцать минут, оставалось довести ее до конца.

Mebel-volokolamsk.ru корпусная мебель Волоколамск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

выделка шкур в Санкт-Петербурге
VK31226318