Урал «сделал» гонку

Урал «сделал» гонку

Финал двух гоночных серий - «Кубка Клубного Ралли - 2008» и Открытого Чемпионата УрФО по Клубному ралли 2008 года - прошел под Кыштымом.

Этот этап гонок стал одним из самых массовых в Клубном ралли России за этот год. Он собрал на кыштымских трассах 74 экипажа не только уральских гонщиков, но и спортсменов из Москвы, Тольятти, Уфы – всего из 25 городов. А благодаря гостям из Казахстана это мероприятие приобрело международный статус.

Гонка насчитывала более 80 «боевых» километров по скоростным гравийным участкам и лесным дорогам. Ночная секция запомнилась феноменальной скоростью лидеров гонки - Дмитрия и Вадима Тагировых, которые уже на 28 первых километра, опередили ближайшего соперника более чем на одну минуту. Но для десятка экипажей раллийная ночь стала непреодолимым барьером на пути к победе. А на старт второго дня не вышло 7 экипажей - их болиды не выдержали накала борьбы.

Второй день - еще более напряженный. Скорости лидеров выросли до 130-150 километров в час. Все новые и новые сводки «с полей» сообщали о напряженной борьбе, победах и поражениях на отдельных спецучастках. Дневная гонка прошла уже под пристальным вниманием сотен фанатов автоспорта, расположившихся с плакатами и камерами на брустверах по бокам трасс и даже на деревьях над дорогой. Ралли, проходящие на трассах Кыштыма, всегда привлекали множество болельщиков своими высокими скоростями и исключительной зрелищностью.

Это была очень важная гонка для участников клубного ралли. На соревнование автоспортсмены приехали не только за победой в Кубке, но и для того, чтобы отстоять честь своего региона во всероссийском соревновании. Однако победить уральских раллистов и в этот раз не удалось. Во второй раз судьба «Зачета Регионов» решена в пользу Урала, и через год мы опять ждем в гостях участников «Кубка Клубного Ралли-2009».

Абсолютный» зачет

Тагиров Дмитрий, Тагиров Вадим, Екатеринбург

Васильев Антон, Антонов Владислав, Екатеринбург

Трухин Андрей, Арзяков Максим, Екатеринбург

Зачет «Клуб-профи»

Лужбин Дмитрий, Надеев Дмитрий, Уфа

Дедюхин Денис, Боженов Дмитрий, Тюмень

Земсков Даниил, Земсков Владимир, Тюмень

Зачет «Клуб»

Смирнов Игорь, Кононов Александр, Екатеринбург

Кошкаров Александр, Медведев Дмитрий, Екатеринбург

Демаков Никита, Дуров Сергей, Курган

Зачет «Клуб-стандарт»

Брынцев Евгений, Симанов Евгений, Асбест

Файзулин Алексей, Ниязбаков Евгений, Екатеринбург

Ветошкин Антон, Папиров Максим, Екатеринбург

Зачет «Командный»

Ekaterinburg Rally Team, Екатеринбург

Урал-Моторо-Спорт-ОСТО, Екатеринбург

Сборная Тюменской области Tyumen Rally Team, Тюмень

Евгения РЕПНИКОВА,
Дмитрий БАТРАКОВ

шкаф по размерам Черноголовка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318