Челябинцы помогли России

Челябинцы помогли России

На первом в истории российского тхэквондо Кубке Европы среди студентов сборная России заняла I место. В общекомандном зачете у нашей страны лучшие результаты: 9 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль.

В турнире принимали участие команды из 18 стран: Сербия, Россия, Азербайджан, Болгария, Молдова, Португалия, Израиль, Финляндия, Польша, Армения, Румыния, Чехия, Греция, Испания, Кипр, и другие.

Как сообщает наша областная Федерация тхэквондо, достижение такого результата не обошлось без челябинцев. Мария Чугаева (67 кг., тренер Ильдар Сайранов) получила золотую медаль, а Василий Соблаков (58 кг., тренер Максим Карпов) занял пятое место.

Сразу после Кубка Европы челябинские спортсмены отправились на сборы. Мария Чугаева и Василий Соблаков регулярно принимают участие в международных соревнованиях и являются постоянным членами основного состава сборной России по тхэквондо.

- Для студенческой сборной нашей страны, которая заняла на этих соревнованиях первое командное место, это очень значимый результат, — комментирует Максим Карпов, исполнительный директор Челябинской областной Федерации тхэквондо. — Хочу отметить, что уровень спортсменов заметно вырос. Это первое подобное достижение за последние несколько лет. И это хороший старт в новом олимпийском цикле: большинство спортсменов из этой сборной и будут кандидатами в сборную, которая будет представлять нашу страну на Олимпийских играх 2012 года.

Mebel-aprelevka.ru мебель в Апрелевке недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318