Уральцы оказались сильнее кубанцев

Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд. Суперлига «Б».

«Динамо-Теплострой» (Челябинск) - «Кубань» (Краснодар) - 89:68 (25:18,21:13,21:16,22:21).

9 декабря. Челябинск. Дворец пионеров и школьников им. Крупской.

В самом начале матча центровой гостей Поносов очень грубо сыграл против Леонтьева, за что был наказан умышленным фолом. Леонтьев даже не смог пробивать штрафные, за него это сделал Ламу.

Впрочем, к радости челябинских болельщиков, травма оказалась не очень серьезной, и динамовский центровой к середине первой четверти на паркете появился вновь. К этому моменту хозяева вели в счете 16:4 и уверенно держали нити игры в своих руках.

Преимущество «Динамо-Теплостроя» в начале четвертой четверти достигло 24 очков. Все попытки «Кубани» хоть как-то подправить печальную для себя статистику ни к чему не привели. Динамовцы уверенно довели матч до крупной победы.

«Д-Т»: Дедовец-0, Горев-14,Кривко-7,Филюшин-2,Леонтьев-4, Черемных-6,Бреев-15,Ламу-8,Баранов-6,Майоров-8,Дьячков-9, Белоусов-10.

«К»: Лагутин - 5,Стрелкин-11,Фабричнов-8,Полтавский-14,Белов-8,Минин-4, Качанко-0, Шама-7,Поносов-2,Дзаба-Биканду-9.

«Динамо-Теплострой» - «Кубань» - 74:63 (21:9,12:16,12:20, 29:18).

10 декабря. Челябинск. Дворец пионеров и школьников им. Крупской.

В повторном матче гости сделали попытку взять реванш за поражение в первой игре. Отчасти она получилась. Счет после трех периодов был равным - 45:45. Однако последняя четверть динамовцы осталась за динамовцами, а с ней и весь матч.

«Д-Т»: Дедовец-2, Горев-3,Кривко-10, Филюшин -1, Леонтьев -8, Черемных-2,Бреев - 0,Ламу-0, Баранов-14,Майоров-9,Дьячков - 16, Белоусов-9.

«К»: Лагутин-4,Стрелкин-9,Фабричнов-14, Полтавский - 12, Белов-0, Минин-5,Качанко-5,Шама - 4, Поносов -8,Дзаба-Биканду-2.